Занятия спортом
(БОДИБИЛДИНГ) Как определить на сколько твое тело подходит для занятий бодибилдингом?
чего тут определять если есть желание то вперед в спорт зал!
все в голове по твоей силе воли и желанию заниматся!
на сайте trundel. ru в разделе бодибилдинг есть статья по типу телосложений
Чем уже кости и мельче суставы, чем короче связки на мышцах и длиннее мышцы, чем ниже рост и шире плечи, тем лучше
Вот здесь посмотри bodytrener .ru/index.php/bodibilding/97-chto-nuzhno-znat-v-nachale-neljogkogo-puti-bodibildinga/113-tipy-teloslozheniya После слова bodytrener убери пробел
Никак иди в качалку.
А если не подходит, чего не пойдёшь?
Для бодибилдинга подойдет любое тело, даже с самой плохой генетикой, в любой генетике есть преимущества.
Определяют тело так: количество подкожного жира и размер костей.
Кости: Возьмите средним и большим пальцем левой руки и обхватите кисть правой, если можете обхватить - плохо, если не можете и 1 см зазора - отлично. Не забывайте кости растут до 25-30 лет, так что в раннем возрасте трудно что-то определить.
Ну и наличие подкожного жира, если в меру или вообще нету то хорошо, если много то плохо. А вообще можете почитать в инете про типы телосложение и подобрать свой, есть: эндоморф, эктоморф и мезоморф. Вон например у Шварценеггера была ужасная генетика, но это не помешало стать ему ЧЕМПИОНОМ.
Если вас интересует бодибилдинг, то заходите сюда: ссылка, тут очень много полезного как для новичка, так и для опытного профессионала.