Тягу становую с ними будешь делать? Приседания? Наверно, нет. Дешевле свой спортзал открыть. Получается, что не все группы м-ц можно развивать гантелями дома. (Не согласен - см. вопросы выше.)
Отсюда вопрос - жать лёжа будешь? Нужны будут гантели 30-40 кг . Это дорого и неизвестно, сколь долго протянется твоё увлечение дом. тренировками.
Поэтому советую: бери гантели для дельт, биц, триц., разводок. 16 кг нормально будет. 20 кг - с запасом. Гантели разборные. 2 гантели вместе - для тяги 1й рукой. Можешь делать приседания Гаккеншмидта с 2 гантелями за спиной. Не каждый их с пудовой гантелью сразу сделает. Выпады, приседания с гант. на груди. Подъём на носок на лестнице с гантелью. Подъемы (= махи) гантелей, протяжка гантелей, жим сидя. Фр. жим, сгибания рук. Отжимания от 3 стульев (2 для рук и 1 для ног) с висящей на груди иди в рюкзаке гантелью.
Ты всегда можешь докупить блинчики к гантелям.
Занятия спортом
гантели до сколько кг стоит приобрести для занятий дома
кг до 30 разборные прорезиненные
не надо обычные цельные гантели покупать Купи разборные То есть ща в магазин иди, купи два пустых грифа гантельных и немнего блинчиков
Для занятий дома вам понадобится: разборные гантели минимум до 30кг каждая, Гриф стандартный, набор блинов 2,5кг х2, 5кг х2, 15кг х2, 20кг х2, 25кг х2, стойка для штанги регулируемая под жим лёжа и под присят, скомья универсальня
А сколько вы способны "выжать" на сегодня? Для начала возьмите разборные до 12 кг.
Разборные гантели до 30 кг на первое время, дальше можешь докупить блины или пойти в зал.
32 кг
до 0,5