Наращивание мышц не интересует. Интересует именно сброс веса и лишней воды.
Заранее спасибо за ответы.
Занятия спортом
Где эффективнее худеть в тренажерке или на шейпинге/пилатесе и т. п?
В зале больше вариантов нагрузить тело и сжечь калории.. . Один бег задолбать может.. . Лучше комплексно подходить и бег и плавание и зал и пилатес и т. д.))
Мышцы сжигают жир даже во сне и требуюи больших затрат энергии, чем жир. Плюс именно они обеспечивают подтянутую фигуру, плоскийтвердый живот и упругую попу. Тренажерка проще и универсальнее - вы индивидуально подбираете себе веса и нагрузку и меняете, как начинаете привыкать. Плюс можно сделать акценты на проблемные мета: к примеру, если у вас генетически нет талии, реально раскачать плечи и бедра, чтобы фигура приняла силуэт песочных часов хоть визуально. Мышцы вы все равно не накачаете - это невозможно женщинам без доооолгой работы и тяжелых весов. Для сгона жира важно налегать на кардио исиловые тренировки делать с небольшими весами по 10_12 повторений за подход. Не страшно, вес может чуть уаеличитьс, но визуально вы быстро скинете объемы. Плюс просто улучшение здоровья и выносливости от спорта.
Важно не место и способ, а количество потраченных калорий. А потратить их можно где угодно, тут что душе угодно, лишь бы нравилось.
в тренажерке
по эффективности одинаково, а вот по качеству полученного тела- в тренажерке
в беге
спортзал и диета. А если есть серьёзный перебор в весе- стоит обратиться к эндокринологу или гастроинтерологу.
для девушек лучше водный шейпинг.