Занятия спортом

Можно ли обрести хорошую форма не ходя в зал, а занимаясь дома?

Здравствуйте. Мне 14 лет, и я очень хочу похудеть. Я еще не слишком (слава Богу) заплыла жиром, но я склонна к полноте и я хочу похудеть. Тем более, что я мотивирована, можно сказать вдохновлена результатом другой девушки. Просто дело в том, что у меня вообще нет возможности ходить в зал. Никакой. Я занимаюсь дома всего 3 дня, читаю, как достичь хорошего результата. Вычитала, что обязательно нужен тренер и надо ходить в зал для этого. Помогите, пожалуйста. Очень хочу красивое тело. :) Спасибо.
Скакалка тебе отличный помощник в твоем начинании, не кушай все подряд, кушай по 4-5 раз в день, но по немногу. А вобще самая отличная диета кетогеновая, она самая эффективная. Это диета подразумевает практически полное исключение углеводов. Через 3-4 дня твое тело войдет в состояние кетозиса, что он делает? Он использует жир в качетве энергии из за низкого количества углеводов.

Для многих людей диета основанная на сокращении углеводов является самой эффективной.
Для того чтобы сократить потребление углеводов, для начала, удалите из рациона сахар, рафинированные крупы, макароны, хлеб, рис и картофель. Эти продукты являются основными источниками углеводов и сахар в крови после их употребления повышается быстро.
Не жирная рыба, мясо птицы, молочные продукты, фрукты, овощи и ягоды отлично подойдут для безуглеводной диеты, и к тому же после них вас долго не будет посещать чувство голода.

Низкоуглеводные продукты:

Рыба, морепродукты (100 г) Отварная 3
Сельдь соленая 2
Сельдь копченая 4
Кальмары 4
Креветки 0
Лосось копченый 0
Молочные продукты (100 г) Творог 3
Сметана (200 г) 0
Кефир, йогурт без сахара (250 г) 13
Сыры (разные сорта) 0.5-2
Молоко (250 г) 6
ЯйцаВ любом виде 0.5
Жиры (20 г) Сливочное масло 1
Растительное масло 0
Овощи (100 г) Морковь 5
Помидор консервированный 4
Баклажаны 3
Помидор свежий (средний размер) 6
Огурец свежий 5
Огурец соленый 2
Лук репчатый (1 шт. ) 8
Лук зеленый нарезанный (1 ст. ) 5
Редис (6 шт. ) 0.5
Кабачок 4
Свекла (1 шт. ) 6
Грибы 5
Фасоль стручковая 8
Капуста цветная отварная 6
Капуста свежая 5
Капуста квашеная 3
Орехи (2 ст. л.) Арахис 1.8
Фундук 1.2
Миндаль (100 г) 11
Кедровые 1.7
Фрукты (1 шт.) Абрикос 3
Слива 8
Мандарин, лимон 6
Яблоко 18
Апельсин 17
Груша 25
Персик, киви 9
ЯгодыКлюква (1ст. ) 8
Вишня 16
Черника 21
Малина 17
Черная смородина 19
Соки (250 г) Яблочный, томатный, виноградный 10
Мясо (100 г) Отварное 0
Жареное в сухарях 5
Под мучным соусом 6
Бифштекс 1
Сосиски, колбаса, ветчина 1
Курица вареная 0
Гуляш свиной 9
Гуляш из телятины 2
Говядина тушеная 5
Печень говяжья 6
Отбивная 0

(Цифры- содержание углеводов на 100г)
Вот я тебе все расписал более менее подробно. Остальное почитаешь еще сама если что. Удачи) )
Максим Голубев
Лучший ответ
Привет. Для того, чтобы точно ответить на твой вопрос, нужно хотя бы увидеть, что значит "красивое тело" в твоем представлении.
Начни с правильного питания. Узнай какая разница между белками жирами и углеводами. Поищи видео в контакте с комплексами домашних упражнений. Делай упражнения на пресс и приседания почаще.
Без данных о весе, росте, питании, невозможно дать нормальный совет. Тем более по словам: не слишком заплыла жиром, нереально определить насколько все запущенно. У моей знакомой рост 166 и вес 100 и по ее словам это норма)
Arailim Tuleuova
Чтобы похудеть нужно: купить кроссовки, одеть удобную одежду, одеть кроссовки и идти на пробежку. Начинай постепенно, с течением времени увеличивая длительность пробежки. Питайся рационально. Тренер и зал не обязательны. Сбросишь лишнее - вот тогда и в зал моно, укрепишь мышцы и фигура обретет великолепные пропорции.
да, можно. Делай упражнения на пресс: русские скручивания 5 раз. Каждый день, кроме выходных, прибавляй по 1 разу. Доведи до 30 раз каждый день, потом сама смотри, по желанию. Это будет нормальной прибавкой к физкультуре в школе, по которой должна быть оценка 5.
Весь Твой
Все возможно! Главное этого очень хотеть и тогда получится) Действуй! Удачи!
Конечно можно. В интернете куча всего полезного. Главное мотивация. Ну и конечно выполнять все правильно, не ленясь.
Удачи =)
Можно, даже нужно, бегать можно и без зала, упражнение на бедра и остальные части тела можно также выполнять в домашних условиях, ну и конечно же не есть все подряд