Занятия спортом

дефицит сахара в крови, худею! что делать?

сейчас занимаюсь легкой спорт. нагрузкой- с утра скакалка, вечером бег, дома немного силовых
не ем мучное, не пью сахара, ем фрукты, творог, овощи, могу кашу, или суп-пюре из бобовых, но реже на обед
не ем мясо, картошку тоже! перед тренировкой банан, после фрукты, творог
Несколько дней нормально себя чувствую, не голодаю, но чувствую потребность в сладком в иде головной боли и пр.. ломка
как быть?
посмотри гликемический индекс продуктов (углеводы которые ешь)
снижай уровень смешиванием . тоесть если у тебя банан- то чтобы снизить уровень надо его кушать с укропом.
это просто пример, можешь хоть с мясом его есть- мне не важно как и что- но этим добиваються снижения выброса инсулина
инсулин появляеться особено сильно при поедании чистой глюкозы.

запомни что повышать инсулин нужно только после тренировки или после ночного сна.
в остальное время если ты скушала фрукту- то повысила инсулин, а далее он резко падает и вызывает усталость, кому и головную боль.

поэтому хочешь фрукту- ешь яблоко с сырой морковкой. ешь овощи, смешивай продукты делая средний глекимическй индекс невысоким.
Vitaliy Garipov
Vitaliy Garipov
14 047
Лучший ответ
Яблоки ещь, сладкий и полезный фрукт.
а) перед тренировкой кашу надо а не банан. б) фрукты вообще старайся исключить из рациона на время похудения. исключение послетренировачное окно. в) конечно чувствуешь. фрукты не повышают уровень сахара в крови, что хорошо для диабетиков, но плохо для худеющих. если глюкоза имеет шанс быть потраченой в энергию, то фруктоза уходит в жир. по незамысловатому названию думаю можно догадатся что фруктоза в фруктах. в похудении ты мало используеш углеводов. БОЛЬШЕ каш. творог на ночь надо. тогда будет подниматся уровень глюкозы в крови. и тогда всё будет ок. и да: с утра после треши сладенькое можно. глюкозку какуюто
к диетологу сходи