Занятия спортом
Вопрос к спортсменам. Как отказаться полностью от сахара, если без него сильно понижается уровень сахара в крови...
...возникают круги под глазами, бледность и упадок сил. Возможно ли это вообще?
На самом деле - легко!
Нужно всего лишь ПОЛНОСТЬЮ отказаться от ЛЮБЫХ продуктов, содержащих сахар.
Примерно 2-4 недели будет хотеться сладкого, зато потом организм перестроится и просто отвыкнет от сахара.
После этого, сладкое даже может стать противным. (Лично мне - стало)
.
Нет, НЕ понижается!
Организм вырабатывет глюкозу из пищи, гликогена (запас ограниченный, но довольно большой, в среднем 3200 ккал) и жира (запас огромен, десятки тысяч ккал, вплоть до сотен, зависит от ожирения).
Для того, чтоб организм "привык" и нужен этот самый переходный период 2-4 недели.
Особых проблем не должно быть, но "во избежание", лучше в это время исключить тяжёлые нагрузки.
.
Нет, НЕ понижается!
Ржу! Отказаться от сахара полезно. Но зачем же отказываться от углеводов? Они жизненно необходимы. Углеводы - основа рациона человека. И они не только в сахаре!
В каждый прием пищи добавьте любую крупу в любом виде и исчезнут ваши круги и сил будет столько, сколько у вас никогда не было. Гречка, овсянка, перловка, макароны из твердых сортов пшеницы - эти вещи на первом месте. Попробуйте и сахар станет просто нафиг не нужен.
Круги и упадок не может быть. В углеводах достаточно питательных веществ и сахаров. Тем более стакана чая с тремя ложками сахара достаточно на день.
Замена это мёд, изюм, финики, сухофрукты, бананы.
а зачем?
Александр Артамонов
Похудеть
Все хорошо в меру
Александр Артамонов
????