Про химию забудь, она тебе не нужна. Тренажер тебе такой еще тоже пока рановато. Так как скорее всего ты большой пользы от него не выдавишь.
План действий:
1) Записываемся в тренажерный зал. Запиши с собой пару друзей, будут тебя страховать, да и чтобы было не скучно, чтоб ты не жался там и не смущался. Занимаешься 3 раза в полторы недели. На тренировках ты делаешь БАЗОВЫЕ упражнения, которые задействуют большие группы мышц. Примерно так:
Пн - жим лежа.
Чт - становая тяга.
Снова в Пн - приседания со штангой.
В итоге у тебя по 10 дней на восстановление каждой группы мышц. Пока больше тебе ничего не нужно.
2) Начинаем активно кушать. И так как ты эктоморф, то хавать нужно все вокруг. Ешь каши, котлеты с макаронами, пельмени, картошку с мясом. И все это с хлебом. О белках пока не думай, тебе его нужно не так много на начальном этапе. Твоя задача съедать как можно больше углеводов в день. Фрукты конечно хорошо, но они не обеспечивают тебя тем кол-вом каллорий, которое тебе необходимо. Кушать надо не три, а 5-7 раз в день через каждые полтора-два часа. Если получается так, что ты не можешь постоянно кушать углеводы (не можешь носить кашу на работу/учебу, либо по каким-то иным религиозным соображениям) , тогда можешь задуматься о приобретении ГЕЙНЕРА. Гейнер это спортивное питание для таких как ты - тех, кто не добирает по каллориям. В его состав входят собственно углеводы и белки. Больше тебе собственно тоже ничего не нужно
Занятия спортом
Помогите мужики очень важно для меня ...
Тренажёрчик-то классный...
тебе необходимо делать больше аэробных упражнений, тогда мне кажется вес должен пойти! и купить гейнер высокобелковый! аэробные те упражнениия время выполнение которых должно соответствовать времени отдыха! например минуту работаешь минуту отдыхаешь!