Занятия спортом

через какое время и что именно лучше есть после интенсивной тренировки?что категорически нельзя?

Нельзя заниматься интенсивным телодвижением.... =)
Юлия Репях
Лучший ответ
Для тебя если хочеш похудет подойдет геркулесовая каша. Или для более стройной фигуры можно вообще не кушать 2 часа после тренировки тогда тренировка пошла чисто на сжигание жирка,
если хочеш накачатся то чтонибудь по каллорийнее вообщем не в чем себе не отказывать.
А*
Александр ***
Питание после тренировки
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 40 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 40 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.

Кроме того, сразу после тренировки нужно загрузиться белками. Лучше всего в форме белкового напитка из порошка. Таким способом, синтез белка в мышцах после тренировки увеличится в три раза (по сравнению с голоданием) . Так что берите с собой бутылку с коктейлем из белкового порошка и сока, если вы тренируетесь вне дома, и выпейте все сразу, как только прекратите тренировку. Количество белка из порошка должно быть 0.55г на каждый килограмм идеального веса. Если вы не можете пить белковые коктейли по каким-то причинам, полагайтесь на белки яиц. Если есть возможность поесть в течение часа после тренировки, то выбирайте любую белковую пищу, просто рассчитайте нужное количество белка.

После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все "шоколадное" (даже белковые порошки со вкусом шоколада) . Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Так что если вы тренируетесь по утрам, терпите 2 часа, а уж потом пейте настоящий крепкий кофе. Чашка кофе, выпитая перед тренировкой, должна помочь вам оставаться бодрыми и энергичными.
Овощи и фрукты., соки только фрэши, кашки.. .
Нельзя пирожки, беляши, картошка, сало.. в общем тяжёлое на желудок..
2 часа лучше ничего не кушать, а потом смотря на Ваш режим питания
Галина Бешакова Как раз после тренировки нужно кушать,углевоно-белковое питание само-то!!!
если тренируешься вечером ну примерно после 6, 7 вечера, то после тренировки вообще кушать нельзя.. .
а так же можно если это днём то после истичения двух часов. и хоть что только не обжираться прям уж)) ) сладкое лучше кушать до 5 вечера.
а вообще лучше всего спросить у своего инструктора
и самое главное не вчитывайтесь в тупо скаченную информацию с интернета
КОФЕ БЕЗ САХАРА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ПИТЬ МОЖНО
Галина Бешакова Я на этом СОБАКУ съел!!! Если ты инструктор по аэробике,то должна бональные вещи знать!!! Обоснуй за кофе,если так уверенно заявляешь-ТУПО!!!
Галина Бешакова И не мне нужно обосновывать за кофе,а человеку-которому отвечаешь!!!
я ем рыбу с рисом, или морскую капусту с мясом, но мне кажется желание чтои когда есть должно возникать интуитивно, мож бананьев захотеться или там морса клюквенного, расписание на день верное средство не сбиться с калорийности
два часа до тренировки и два после есть нельзя, но чтоб заглушить чувство голода, если таковое возникло попейте зеленый чай с ложкой меда. спустя два часа рекомендуется есть белок. мясо вареное например. естественно булочки и пироженки нельзя, ибо как интенсивно вы тренировались так же интенсивно организм сладости припасет куда следует
Галина Бешакова Нужно кушать,обязательно!!!
Через пол часа. Белки
Галина Бешакова В течение 40 минут нужно обязательно покушать!