"Но для усиленного роста мышц должны быть интенсивные тренировки. Эктоморфам для повышения интенсивности нужно делать упор на роботу с большим весом, делая между подходами большие промежутки. "
Делать большие промежутки, но проводить тренировки интенсивно, как это можно понять?
Занятия спортом
Как понять интенсивная тренировка?
это нагрузка
интенсивность это вес в единицу времени-высокоинтенсивная тренировка больше вес меньше повторений, низкоинтенсивная меньше вес и больше повторений. большие паузы тоже не нужны-исключение лифтеры и тяжелоатлеты при работе на силу
да, какой-то каламбур
Александр Александров
Пшол вон
Это значит работать с большими весами и до отказа
Интенсивность, степень напряжения ( усилие), с которым вы тренируетесь. это резкое снижение времени отдыха между сетами. Другими словами, интенсивность соответствует степени нагрузки, направляемой на мышцы
В основном, вы можете увеличить интенсивность тренировки, варьируя следующие параметры:
1) увеличивая сопротивление;
2) увеличивая объем;
3) сокращая время тренировки;
4) продолжая выполнять сет после мышечного отказа.
1) увеличивая сопротивление;
2) увеличивая объем;
3) сокращая время тренировки;
Интенсивность это количество работы в единицу времени. Например Присесть со штангой в 200кг один повтор за 2-4секунды-высокая интенсинвность. А присесть со штангой (грифом) 20кг десять повторений за 30-40 секунд-низкая интенсивность. То есть суммарный вес отягошения одинаков, но время работы с ним разное. Как-то так. Гугли ВИТ (высокоинтенсивный тренинг) там по подробней. Удачи)))
То есть отдых между подходами не важен, важна длительность работы с весом, чем больше вес, тем меньше времени (тяжело) и наоборот.
приведу пример) жму штангу 100 кг на 6 повторов в течении 20 минут я делаю 4 таких подхода по 6 повторений. суммарно поднятый вес будет ровняться 2400 кг. другой вариант я жму 70 кг на 12 повторов 4 подхода за 10 минут. суммарно выйдет 3360 кг. времени затрачено в два раза меньше, а работы выполнено больше. в первом случае низкоинтенсивная, а во втором высокоинтенсивная тренировка
??? !!!
Так то оно так, но это относительно, в первом случае интенсивность выше если считать работу одного повтора. Просто низкоинтенсивная треня подразумевает медленное выполнение повторов, что не реально с большим весом.