Занятия спортом
Когда делаю жим, то не чувствую грудь.
Почему так? Техника выполнения правильная, руки напрягаются, болят на след. день, а грудь не чувствуется, вообще. И так с любыми упражнениями на грудь, спина тоже самое.. . Подтягиваюсь - спину тоже не чувствую.
Сложно сказать не видя тебя в живую! Здесь может быть куча причин: неправильное положение локтей, слишком узкий хват, маленький рабочий вес или наоборот слишком большой, недостаточное количество повторений в сете, психологический фактор и др.... Если болят руки, значит они больше работают! Возможно стоит изменить программу для груди, добавить принципов Джо Вейдера (если конечно знаешь кто это:))) ) ) Скорее всего у тебя сильная грудь и слабые трицепсы, они отказывают раньше груди, из-за чего последняя не получает достаточной нагрузки как стимула к росту: ( Как вариант попробуй перед каждым рабочим сетом жима лежа делать сет разводок лежа с гантелью (Дж. Вейдер - предварительное утомление) . Т. Е. подход разводок лежа и сразу подход жима штанги лежа! С уважением, Павел!
Потому что техника неправильная или вы недавно пошли в зал, стаж маленький 7-8 месяцев и до года. Также может быть из-за её разрушения, потому что не соблюдаете режим и другие факторы восстановления и последующего роста, например схему приёма белка в день - 2,5 гр. х на 1 кг собственного веса.
Подтягивание - это физкультура, какая там ещё спина))
по статистике лишь у 20% занимающихся при жиме лежа нагрузка идет точно в грудь. у большинства нагрузка уходит в дельтовидные мышцы.
ну х. з. - доска с наклоном и хват шире
Вероятно ты еще мало занимаешься. Через месяца три-четыре начнешь чувствовать. Если регулярно заниматься.
нужно руки шире ставит