Занятия спортом

А правда, что последние 2 повторения через боль дают основные результаты?

Вот организм, он может без сверхнапряжений сделать 6 повторений с данным весом. Но ты делаешь то, к чему организм еще не готов -- еще 2 повторения. Вот к этим "еще двум повторениям" организм и адаптируется.
Чушь. Если ты не можешь сделать ещё 1-2 повтора, то ты их и не сделаешь (елозанья, кривляния, извивания и все иное нарушающее технику не считается за повтор). Есть техника уменьшения веса (требуется 2 помошника) когда ты выжал максимальное количество они оперативно снимают немного веса, затем еще и еще.
Но для любителя этот прием никчему.
Я веду речь о работе на массу и на силу, если под результатом ты подразумеваешь рельеф, то я не компетентен .
Есть более простые (и безопасные) способы накачаться, чем выжимать себя как тряпку в ущерб технике.
Александр Клименко
Александр Клименко
2 703
Лучший ответ
Да, ещё Арни говорил об этом, там весь кайф, естественно если идеальная техника и концентрация в последних подходах.
нет.. . это ошибка 60 годов.. .
мышечная масса растёт от планомерного расходования АТФ .
правда
VR
Viktor Rodionov
52 484
Об этом говорил Арнольд в фильме "Качая железо", думаю это достаточно автортетная персона в бодибилдинге.. .И речь там шла НЕ О КРИВЛЯНИЯХ и ИЗВИВАНИЯХ, а выполнении еще 2-4 повторов через боль!!!!Т. Е. если мышца уже "забилась", начинается дикое жжение терпеть которое просто не выносимо, но именно об этом и говорит Арнольд, чтобы перебороть себя, развить силу воли и сделать повторения через боль.. .Речь идет о ситуации, когда ты можешь поднять вес, но мешает боль.
Советую внимательно изучить ролик на ЮТУБе http://www.youtube.com/watch?v=WyDWTwUMdBQ
Если же физически нет силы для выполнения дополнительных 2-4 повторов, то как справедливо сказано ранее - никакие кривляния, хрипы и выпучивания глаз тебе не помогут и не дадут результата.. .С уважением!
Александр Клименко Арнольд конечно авторитет ,но не забывайте что его карьера началась в эпоху расцвета стероидов.Сколько операций на сердце он пережил?2!!!!Оно того стоит?
Многие приемы пришедшие из 60-х годов -это ужасные заблуждения ,которые калечат людей.
К тому же люди разные ,я например никогда не испытывал ничего похожего на боль во время выполнения многоповторных подходов.Однако когда выделял тренировку для работы с максимальным весом около 8 подходов по 1-2 повтора,вот тогда я ощущал неимоверную боль и жжение .
ББ -это прежде всего изучение себя самого, есть общие методики ,но их необходимо шлифовать под свои особенности.
есть такое понятие как "отказ" так вот отказы тоже бывают разные но в подробности не будем, так вот отказ и является признаком того что мышца находится под нагрузкой правильное кол-во времени и вес на снаряде нужно подбирать таким образом что-бы отказ наступал через 35-50 сек после начала подхода только работа в отказ будет правильно"травмировать" твои мышцы для их дальнейшего восстановления и супеперкомпенсации то-есть роста! а так до боли я могу и пол дня дрочить 40 кг и ждать боли что-бы ещё 2 раза выжать Это не правильно. Только тяжёлые, отказные тренировки приводят к росту мышечной массы это закон природы по другому ну ни как!!!!

Похожие вопросы