Занятия спортом

Вредно ли качаться каждый день?

Занимаюсь уже 2 месяца. Все 2 месяца ежедневно. Не в тренажерном зале, а турником, отжиманиями и другими упражнениями. Достиг неплохих результатов. Но задумался, а вредно ли качаться каждый день? Посоветуйте.
Перерыв должен быть на группы мышц, если каждый день качаешься, главное чтобы не на одну группу
Наталья Степанова
Лучший ответ
качатся через день! а твоим офп можно каждый день нагрузки маленькие
обжиманиями полезно занимаЦЦА всегда
Dmitry Smirnoff
Не вредно, а бесполезно
Все это ( Турник, отжимания и т. д ) нельзя назвать " Качаюсь каждый день " - это просто разминка какая та. За 2 месяца есть результат ???В чем результат ???Заниматься каждый день не эффективно для одной и той же мышцы, а заниматься каждый день можно, но при условии, что тренировка будет на разные мышцы в свой день.
Вредно. Мышечная масса не будет нарастать. Грузчики все поджарые, каждый день качаются....
Narzullo Tursunboev
Очень! Мышцы забиваются и у них нету времени востонавливаться в итоге они перестают расти! День через день и в каждый день разные группы мышц
вредно очень вредно!!! и бесполезно!! можно навредить себе серьезно если заниматься с большой интенсивностью и выжимать из себя всё возможное!!! и вообще ты для чего занимаешься??? что бы быть дрищем или для того что бы стать большим и сильным!!?? мышцы растут вовремя отдыха!!! так чтор подумай что тебе надо...
Организм сам даст знать, если перегрузишься.
если это турник брусья отжимания, то тут программа 5 дней рабочих, но два дня обязательно отдыха. В эти дни кушаешь, спишь, лежишь, не знаю что хочешь можешь делать, но только не тренироваться. это касается таких тренировок.

А если бодибилдинг, то там все иначе, там нужно много тягать железа, много жрать, спать, и вообще поменьше двигаться, чтобы не потерять калории) ) и у них в общем другая методика восстановления)
Если бы через день делал и еще + распределил тренировке то думаю ты увидел бы двойной результат, так что советую.
Через день, самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
То
Толстый
Вредно. И неэффективно.