Занятия спортом
Как выбрать, гейнер или протеин?
Хожу в тренажерку почти год. 17 лет 70 кг. я собирался покупать протеин но все друзья отговаривают мол это надо во время сушки, а сейчас пей гейнер. Советуют взять Muscle Juice Revolution 2600. Помогите пожалуйста с выбором. Заранее спасибо.
не советую вообще употрелять ни гейнеры ни хим протеины - посадишь поджелудочную.
ни в коем случае не пить СОКИ никогда.
надо есть фрукты а не пить соки.
Вобщем чтобы закрыть углеводное окно - схавай грамм 200 каши сразу после треньки, - или банан например, - или другие фрукты, кроме лимонов и апельсинов.
Это намного дешевле полезнее для организма и не портит здоровье.
а где то через час тренировки надо поесть мяса не более 50-60 грамм за раз, - больше не усваивается организмом, и углеводов - хлеб, каша, и прочее.
Никогда не пить чай или воду после еды.
Тренироваться часто нельзя - для 17 лет чтобы хорошо мышцы росли нужно вопреки всяким неумным мнениям заниматься 1 раз в неделю около 1,5 часа. Давая мощную нагрузку на мышцы, а всю неделю после этого нужно хорошо есть и давать мышцам орошо отдохнуть.
Мышцы растут не во время тренировки :-) а В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ТРЕНИРОВКАМИ.
Поэтому абсолютно пофик будешь ты гейнер пить или протеин хавать - это бесполезные вещи вообще, - самое главное в качалке это то насколько правильно ты питаешься в перерывах между тренировками ...
ни в коем случае не пить СОКИ никогда.
надо есть фрукты а не пить соки.
Никогда не пить чай или воду после еды.

Если ты от природы не тонкоструй, у тебя хороший обмен веществ, есть жирок и масса, то бери протеин, а если наоборот и ты Эктоморф тонкоструй, плохо набирается масса то бери гейнер. А так используй лучше обычную пищу, спортпит надо принимать с умом при реальных тренировках.