Занятия спортом

Друг рассказал страшную историю про спортзал.. правда или нет?

Я недавно записался в качалку, сходил несколько раз, перестал из за того, чтотдруг рассказал историю, тип если нарягаться в качалке, то в детородном органе и прилегающей к нему территории, в том числе яйках может образоваться варикоз или того хуже лопнуть сосуд от перенапряжения. Качки, тренера, в общем знающие люди, подскажите, просветите меня на этот счет, заранее спасибо. Кстатиесли что у меня гипотония.
Вот, наглядный пример того, как сон разума рождает чудовищ!
Взяли конкретную патологию (заболевание) и наплели вокруг нее хрен пойми что!
Отличные ответы дали andervit и скрыто. Вставлю и я свои 5 копеек.
Во-первых, занятия с тяжестями не ведут к варикозу не в детородном органе не в мошонке, ни где, вообще, и сосуды, у относительно здорового человека, от этого не лопнут! Занятия с тяжестями могут лишь усугубить, УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ патологии, которые до этого протекали в менее выраженной форме!
Во-вторых, о паховой области, существует такое заболевание, как расширение вен семенного канатика и яичка- варикоцеле. Причины его: аномалия строения мезинтеральной артерии, венозная недостаточность, воспалительные процессы в почках. Диагностирует данное заболевание врач-уролог. И вот если есть такое заболевание, то тут уже вам решать, либо забить на качалку и плавать, либо ограничить нагрузки создающие давление в брюшном отделе, либо забить болт и качаться как ни в чем не бывало, либо оперироваться и потом уже возвращаться к качке.
Анюта Стебакова
Лучший ответ
Ну если ты сразу возьмёшь большой вес который тебе не по плечу то и позвоночник может в трусы осыпаться а если тренироваться постепенно начиная с небольших весов и постепенно прибавляя то всё будет нормально.
Катюшка _
Товой друг, не в обиду- стереотипный дебил. На чем основано его утверждение? На знаниях анатомии, исследованиях серьезных специалистов? Твой друг практикующий хирург, или хотя бы спортивный врач?
Если нет- то его инение, это мнение бабульки щелкающей семечки на лавочке.
Дмитрий Худяков Только я спрашивал не про диагноз друга,а про историю которую он рассказл и просил вашего мнения именно про историю.
У меня знакомый спецназовец с таким же диагнозом уже лет 15 занимается, жив, здоров, его ломом не уложишь.
Азат Фарраев
речь о варикоцеле.. . варикозное расширение вен в обл мошонки.. . встречается реже чем апендицит, имеет врождённую предрасположенность (индивидуальная особенность развития организма).. . провоцирующий фактор-неправильная нагрузка....
Анюта Стебакова Хороший ответ, но уточню, неправильная нагрузка не провоцирующий фактор, а усугубляющий (т.е. варикоцеле уже есть, в той или иной степени) , но к летальному исходу это не ведет.
Меньше слушай друзей, если они конечно не являются специалистами в области в которой дают советы ...тебе полную хуергу он сказал а ты как последний дурак повелся
Anton Bukin
Занятия с отягощениями полезны. Тренируйся постепенно, осваивай технику упражнений и читай книги. Обязательно наблюдайся у врача. Кстати Шварцнэгр занимался бодибилдингом с пороком сердца. Будь осторожен! Бегай. Избегай перетренерованности. Все, что сказал твой друг- это ложь.