Занятия спортом
Рэй Мерсер впрервые надел перчатки в 26 лет, через два года уже стал олимпийским чемпионом (1988 г. ) Какие еще примеры
столь быстрого прогресса в боксе вы можете привести?
это просто генетика и ничего больше. если задаться целью таких людей можно много найти. в ссср, особенно не заморачивались на почтовых ящиках, учили в институтах всех подряд в итоге на 100 человек получали 1 хорошего специалиста, а на 1000 доктора наук т. к. учили миллионы на выходе было много действительно хороших специалистов.
вот если когда нибудь появится чемпионат мира по приватизации чубаис победит всех, не смотря на свои 58)))).
Шакил О'Нил впервые начал играть в 14 лет. В 20 о нем знала вся Америка. Александр Карелин пришел в секцию борьбы в 13 лет, а через 4 года стал чемпионом мира среди молодежи.
Василий Алексеев начал заниматься штангой в 19 лет, а через 9 лет стал чемпионом мира и рекордсменом мира. Причем 7 лет он тренировался с тренером, а с 1968 года сам. После начала самостоятельных тренировок он уже через 2 года поставил мировой рекорд в жиме (свой первый рекорд мира из 80).
Тоша
Чуть еще не забыл! Из последних - Миша Федоров. Сейчас ему 17, в 14 лет начал заниматься пауэрлифтингом, а в 16 стал чемпионом мира среди юниоров и обладателем 9 мировых рекордов. Вот, что он о себе рассказал "в зал пошел в 13 лет, пришел с весом 130 кг(потом скинул до 117) при росте около 185 см, до 14 лет просто качался, с 14 лет пошел на пауэрлифтинг, меня он сразу затянул, в 15 лет мой вес составлял 150 кг, мои лучше результаты в 15 лет: жим без экипы 200, присед в экипе 380, жим в экипе 250).
Думаю нет
Гленкофф Джонсон - начал боксировать в 21 год, в 35 побил Роя Джонса и стал чемпионом мира в полутяжелом весе.. .
Хасим Рахман - начал ханиматсчя в 19 лет, до этого был нарко-торговцем, победил Леннокса Льюиса и стал чемпионом мира в тжелом весе.. .
Сонни Листон - Его реальный возраст не известен, так как всегда ему приписывали в метриках возраст младше реального, начал заниматся в тюрьме приблизительно в 22 года и стал чемпионом мира...