Занятия спортом

Чтобы не разбухнуть от силовых тренировок и спортивного питания...

Чтобы не росли мышцы (разбухать не хочу, как бодибилдер), но в то же время хочу ужин заменить белковым коктейлем или чем нибудь еще. Вот что можно выпить вечером перед тренировкой? И потом в следующие вечера, когда тренировки нет?
Говорят про ВСАА и креатин.. что это такое? А то совсетов очень много и все разные... .
Цель-не набирать массу) я девушка) хочу убрать жировую прослойку и получить легкий рельеф.
1. Самое большое заблуждение у девушек "-я боюсь занимать, т. к. я стану огромной как бодибилдер" Это просто бред, без фармакологии девушке невозможно накачаться и спортивное питание в этом деле тоже не помощник. Что бы росли мышцы, нужно большое количество мужского гормона - тестостерона, у вас его нет в таком количестве, поэтому боятся "перекачаться" не нужно. Перед тренировкой за 1.5-2 часа нужно все таки съесть углеводов. После тренировки можете выпить протеиновый коктейль, лучше казеин, если это последний прием пищи.
2. Отдельно ВСАА и тем более креатин вам не нужны. ВСАА, это аминокислоты с разветвленными цепочками, в их состав входит 3 аминокислоты (лейцин, изолейцин и валин) . ВСАА в первую очередь являются хорошим антикатаболиком, то есть предотвращают распад белка, если говорить совсем просто, то ВСАА сохраняют мышечную массу во время похудения. Так же ВСАА помогают и при наборе массы.
Креатин, это кислота, основной источник АТФ в мышцах. Участвует в энергообмене, повышает силовые, увеличивает вес атлета за счет задержки жидкости, то есть для похудения не годится, хотя штука очень хорошая и незаменимая в тяжелой атлетике.
Александр Коротков
Лучший ответ
Спасибо, посмеялся) Девушка никогда не сможет "разбухнуть" как бодибилдер без фармподдержки. Уровень тестостерона в женском организме этого просто не позволит. Большая женская глупость думать, что стоит им взяться за железо и рост мышц не заставит себя ждать.
Юрий Катков
Спортпит чудеса не делает. Просто так от него не разбухнешь. После тренировки пейте изолят, этого достаточно. Всё зависит от цели и, соответственно, программы тренировок. На ужин достаточно пачки обезжиренного творога, в нём казеиновый, медленный белок.
Жанна Бабич
Аминокислоты и кислота для улучшения обмена энергии в мышцах. Поищите канал Дениса Семенихина на YouTube, он говорил что начал делать выпуски тренировок для ДЕВУШЕК:) советую)