Занятия спортом

мне 16 я парень, мой рост 165,я хочу вырасти до 175,начал ходить в тренажерку, не поднимаю тяжелое+на турнике занимаюсь

мой папа 175 а мама 165,что посоветуете? приведите примеры из жизни помогло ли вам?
Знакомая ситуация, да)
Кароче вот:

Соматотропин - стрессовый гормон, и его выброс индуцируется любым мало-мальски серьезным стрессом.

Аптечные ср-ва:
1. Никотиновая к-та;
2. 150 мг вит. С и 100 мг вит. Е повышают ур-нь ГР на 23%, если ежедневно употреблять;
3. Витамины каждый день пей больше, чем нужно. "Милдронат" оч хорошие для роста;
4. Можно еще доп-но кальций пропить и вит. D (он есть в желтках яиц) ;
5. Бета-блокаторы также помогают (не существенно) . Например, Анаприлин;
6. Аминокислоты: L-аргинин, глютамин и глицин

Продукты:
Тут основной принцип - жри белки! )
1. Побольше творога и молока;
2. Яйца;
3. Есть еще рецептик: смешай сырое яйцо в молоке и принимай по 500 мл в
день;
4. Морковка (старо как мир) ;
5. Орешки и твердый сыр;
6. Естественная гипогликемия (это снижение уровня сахара в крови. А это - ничего «вредного» - шоколадки, мороженки, сахар и прочая хератень)

Прочее:
1. Больше спи. Свободное время появилось - вали спать!
2. Высшие температуры: в парной бане, либо сауне при t воздуха в 110 градусов по Цельсию уровень соматотропина повышается в 6 раз;
3. Умеренное снижение содержания кислорода во вдыхаемом воздухе вызывает ощутимое увеличение содержания в крови соматотропина. Добиться этого можно задержкой дыхания;
4. Регулярные тренировки (например, по методикам ↓). И никакой перетренированности! Ур-нь кортизола снижает секрецию ГР. Ну и, турник естессн и упражнения на гибкость) )

Методики:
1. А. И. Берга;
2. М. С. Норбекова;
3. А. Н. Транквиллитати;
4. В. А. Лонского
Погугли кароче, и так уже много написано)

То, что препятствует выработке ГР:
1. Периодические стрессовые ситуации;
2. Высокий ур-нь кортизола;
3. Истощение ЦНС;
4. Неправильная углеводистая пища;
5. Увеличение содержания в крови сахара и жирных кислот препятствует секреции ГР.

Вообще знаешь, ты ведь не девушка – значит, вырастешь еще совершенно точно. Мне самой мой рост не нравится - хочу 178 хотя бы, а сейчас всего лишь 173-174. Сама тут стараюсь) ) Главное постоянство во всем вышеописанном. Да и, люди растут до 25, так что не расстраивайся) не думаю, что зоны роста уже закрыты.
А примеры из жизни… ну, я в первые 2 месяца очень немного из этого взяла – в итоге выросла всего-то на 2-3 см. В общем, ленивая задница я, тут нужно постоянно все выполнять)
Удачи:»»
Петруха Чадаев
Лучший ответ
начал ходить в тренажерку, не поднимаю тяжелое+на турнике занимаюсь это набор слов противоречущих друг другу! чо ж ты в тренажерке то делаеш!? выраестеш не парься. а вопрос то в чём чо тебе посоветовать
Катя Зимина
если прыщи пошли, не парься, не поможет ничего. если нет мелаксен по 1 к. через день. если пить чаще сиськи заболят.
Сергей Бунтов
Нужно заниматься теми видами спорта, где нужно тянуться - волейбол, баскетбол, заниматься плаванием, подтягиваться на турнике. Еще можно заставлять себя ходить прямо (многие подростки сутулятся) , следить за осанкой. Но 10 сантиметров для 16 лет - это много. Я думаю стоит поставить более реальную цель 170см.
я вообще не заморачивался и вымахал 183см выше чем мама и папа.. правда очень много подтягивался, но не для того чтобы вырости :)
Астана Астана
Витамины нужны, морковку ешь.
Олеся Щеглюк
тут выше девушка все правильно написала
ну а от себя скажу что занятия тяжелыми видами спорта также вырабатывают ГР
и на снижение роста не влияют
Анна Корякина
турник, играй волейбол, баскетбол.. . вырастишь, это точно...
Жанна Эллер