Занятия спортом
сколиоз и гантели
Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня сколиоз 1 степени 3 %. Хочу начать качать бицепс. Думал купить гантели 12 кг, но не уверен безопасно ли это. Так что скажете?
Почему небезопасно? У меня тоже сколиоз, причем искривление довольно сильное. Занимаюсь уже три года - ничего не болит, плохо не стало, даже наоборот - искривление немного уменьшилось. Я правда не только бицепс качаю, но все равно - бицепс работает вместе с грудным отделом позвоночника, так что накачивая его, ты будешь и качать спину. И вообще, тренировки, напротив, рекомендуются для того, чтобы компенсировать искривление - мышцами компенсируются слабости позвоночника - они поддерживают его в более правильном положении.
Хуже будет если нифига не делать и только жаловаться. А спорт - это супер!=) Разумеется, при правильной технике и здоровой оценке своих возможностей и желаний )
Юра Кожин
а какой вес и какое искривление и как делал стоя или сидя?
дело не в весе 1 кг или 10000 кг, дело не в скалеозе ии в каком другом дефекте.
ничего не делать еще оаснее.
только плюсы будут, главное делай все правильно... вот одно из упражнений: держи гантели у головы - на плечах или как удобнее... ноги на ширине плеч, немного согнуты в коленях, делайте наклоны вперед держа спину прямо... это упражнение закачивает мышцы спины которые стремятся поставить позвонки в нормальное для них положение, эффект зависит от степени запущенности
бицепс из всех мышц это самая маленькая мышца. - если выбирать из тех которые качают. и когда я вижу в спортзале у себя таких идиотиков которые качают только бицуху - мы их дружно выставляем на показ - показываем новичкам что так делать не надо.
качать надо все тело. !!база рулит.
Не бери гантели больше 2-ух кг.(тебе 16 лет):))Через каждых 3-4 месяца увеличивай на 1 кг и доведи до 12 кг..Подбирай уп-
ражнения для всех мышц(плечи,бицепс,спина,грудь,пресс,бедра).У меня есть свой комплекс упражнений,занимался прос-
то ради здоровья:))Если серьезно начнеш качаться,то комплекс упражнений не должен быть одним и тем же всегда.После каждого упражнения нужно делать паузу в 30 сек.=_=.
Юра Кожин
делаю 6 кг по40 раз на руку. думаю 2 кг слишком мало
Если хочешь бицепс начать делать, желательно только не стоя, а сидя т. к. меньше нагрузки будет на позвоночник. И желательно чтобы присутствовала техника.
Юра Петрухин, вы чего? Автор спрашивает, как накачать бицепс, а не "как укрепить мышцы и всем говорить "какой я крутой - с гантелями занимаюсь". Старт даже в 16 лет с 2-ух кг это смешно! Я блин, девушка немногим старше автора, занимаюсь с 3 кг (дома просто делаю зарядку, причем ой-ой-ой - без паузы в 30 сек. от такого смешного веса), а вы 16-летнему парню предлагаете такую блин нагрузку, что я даже не знаю кому она вообще подойдет (наверное, немощным и калечным)!!
А уж тем более смешно прибавлять по 1 кг раз в 3-4 месяца!!! Так ни черта не накачается - может хоть немного укрепится, это да, ибо лучше так, чем совсем никак, но никакой накачки не будет - человек по вашему совету только несколько лет просрет и ничего не добьется.
Муж у меня каждые 1,5-2 недели по 1 кг навешивает к гантелям чтобы эффект хоть медленно, но прогрессировал! А вы "Раз в 3-4 месяца" - 3 ха-ха два раза!