Занятия спортом
Про занятия с гантелями очень нужно
Занималась с гантелями для укрепления мышц и увеличения веса, а то я совсем как скелет. Гантели в пол кило. И недавно я от врача услышала, что мне вредны занятия с гантелями из-за того, что у меня сколиоз третьей степени. Прав ли врач Можно ли при такой большой степени сколиоза заниматься с гантелями
Скажу Вам, что занятия с гантелями в полкило мало чем отличаются от занятий вообще без гантелей. И уж тем более, ничем Вам навредить не могут. Ну и, думаю, стоит заметить, что желаемого увеличения веса от таких тренировок Вы не получите.
Опять же, есть огромный спектр упражнений с гантелями и не только, которые на затрагивают спинной мышечный массив (хотя, в Вашем случае, мне кажется, что его укрепление пойдет Вам только на пользу, развитие мышц спины поможет бороться с искривлением, а если к этому приложит свои руки хороший мануальный терапевт, то и вовсе наделит Вас королевской осанкой и армейской выправкой) и не нагружают позвоночный столб, следовательно, даже если рекомендация Вашего врача небезосновательна и имеет под собой почву, Вы можете смело приступать к выполнению этих упражнений.
Мне еще в подростковом возрасте врач, напротив, советовал заниматься спортом, для улучшения осанки и исправления сколиоза. Но, я не знаю всей клинической картины Вашего случая, поэтому, не могу безапелляционно заявить, что этот путь подойдет и для Вас.
до 5 кг совершенно безопасно! но и ждать от них увеличения веса как верить в деда мороза.
При грамотном подходе можно.
К примеру выполнять упражнения которые возможно сидя на табурете к стене поставив - в общем чтобы спина была ровной и опиралась на что нибудь или лёжа.
Тем более по пол килограмма - это ни о чём, с такими малыми весами можно заниматься спокойно.
Лучше врача послушай. Сам упражняюсь с 5 киллограмовыми, но они слишком легкие для меня)