Доброго времени суток!
Мне 33 года, рост 183 см. Нет возможности ходить в спортзал, поэтому стал заниматься дома чугунными гантелями по 12 кг.
Выполняю одно базовое упражнение – попеременное сгибание рук с гантелями от бедра к плечу.
Занимался ежедневно и через день. Осанка стала лучше, стал более сильно выражен пресс, немного увеличились мышцы груди но по прокачке рук результата нет. Вес упал с 87,5 до 79 кг.
Стал заниматься по два часа в день ежедневно в полдень и в шесть вечера но прогресса нет, при том что я физически устаю, иногда мышцы жгёт и ломает.
Подскажите как заниматься с гантелями, если нет возможности увеличить их вес.
Занятия спортом
Подскажите по занятиям с гантелями
бугага. Ты в курсе, что надо давать отдых мышцам? Тем более ты пытаешься качать бицепс, а это очень маленькая мышца и твоя нагрузка его просто убивает
базовое упражнение с гантелями по 12 кг!? я тоже ем суп палочками для риса но почему то не наедаюсь. занимайся реже 2-4раза неделю достаточно. ищи с рук старые гантели штангу, закажи токарю, слесарю. чтобы увеличить массу нужна прогрессия весов. тренировки 45 минут-1 час
Разные упр-я делай.
Присядь, и одновременно с разгибанием ног жми вверх гантели. Ноги и руки движутся одновременно.
Протяжку можешь делать - сгибая руки с гантелями, поднимай их до ключиц на ширине плеч. Можешь и дальше гантели из этого положения поднимать - высокая протяжка. Освоишься - опускай гантели через стороны, не спеша. Можешь их задержать, сперва вверху, потом все ближе к горизонт. положению рук.
Жми 2 гантели 1 рукой вверх. Тяжело - толкай, помогай ногами.
Тяни 2 гантели 1 рукой в наклоне. Посмотри видео про тягу гантели в наклоне.
Найди доску и делай разводку на грудь.
Привяжи гантель или 2 к груди и отжимайся на 3х табуретах с глубоким опусканием туловища.
Вариант упр-я для бицепса. Сгибай руку ладонью вверх, опускай - ладонью вниз.
Встань на четвереньки, 1 ногу согни и в сгиб вложи гантель. Поднимай эту ногу назад.
Если ты экстремал, то рискни отжиматься от пола на стоящих гантелях. Это интересно, если гантели с шариками.
Найди доску и делай разводку на грудь.
Делай подъёмы с подбрасываниями. Плиометрическое упражнение