Занятия спортом

Спорт. Сколиоз и плоскостопие

У меня с детства сколиоз и плоскостопие, но я раньше об этом не думал, а сейчас мне как-то стало страшно за это. Мне 16 лет, у меня левосторонний сколиоз и плоскостопие 3й степени. Я начал активно заниматься спортом и сейчас в очень хорошей физической форме, я даже хотел бы этим заниматься всю жизнь, чтобы это было моей профессией, но сомневаюсь, что с этой херней я могу чем-то заниматься. Я мечтал стать рестлером, и в один раз потерял мечту, пока не узнал что есть один рестлер, у которого астма и он может пробыть на ринге где-то10-15 мин, не больше, и тогда у меня опять появилась надежда. Что бы вы могли бы мне посоветовать по этому поводу? Как мне быть? Может где-то что-то может мне помочь? Как решить проблему со сколиозом и плоскостопием? Спасибо!
Vahe Jan
Ищите хорошего массажиста, который бы Вас лечил массажем и лечебной физкультурой
Потому что 3-я степень плоскостопия это уже ОЧЕНЬ сильная и плохая стадия
При сильной степени плоскостопия и при больших нагрузках на ноги к сожалению, у подростков и взрослых часто будут болеть ноги, и даже голова. По крайней мере утомляемость гораздо выше
(незначительное плоскостопие чаще всего не страшно)
При плоскостопии резко снижается амортизация и возникает сильная перегрузка спинного и головного мозга
При плоскостопии очень страдает позвоночник.

Лечение должно обязательно включать в себя
- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные)
(походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак)
Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом
Причем не только вдоль, но и поперек!
Массажный коврик (топтаться)
-могут потребоваться Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас)
причем весьма неоднозначно постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки.
Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах

Еще можете посмотреть мой сайт о лечении плоскостопия и «косточек»
(пробелы убрать в hallus-valgus. narod. ru)

Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)

Для занятий физкультурой и спортом ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать хорошие кроссовки, а не бегать с плохих кедах или случайных «чувяках» .

Вам (скорее всего) как физкультура и спорт подойдет только ПЛАВАНИЕ
Айнур Жумагаликызы
Лучший ответ
Ну не знаю как сколиоз, а вот у меняплоскостопие. Нужно покупать хорошие кроссы с супенаторами. и в общем нормально будет. правда спринтера не получится