Занятия спортом

Сколиоз 4 градуса...

....сыну 17 лет, сколиоз всего 4 градуса.. , планируем поступление в МВД, что делать чтобы за год не прогрессировало? Спортом занимается, но и много сидит за компом, не запретишь. Может ортопедический корсет купить ?
Знайте как, сколиоз первой степени это абсолютно нормально, у 90 процентов человечества есть сколиоз 1 степени, и вообще человеческое тело асимметричное и на оборот абсолютно симметричное тело считается ненормальным. А если это создает проблемы с врачебной комиссией тогда это очень легко исправляется лечебными упражнениями. Любой спортивный врач расскажет вам об этом. Удачи!
Николай Еременко
Лучший ответ
Прежде всего виноваты в этом родители, нельзя было допустить чтобы ваш сын сидел за компом 24/7.Сидячий, неподвижный образ жизни, неправильное питание, неполноценный сон, стрессы, и еще можно перечислять много причин, которые привели к такой проблеме. Всё это приводит к таким последствиям. "Спортом занимается" - каким? Разве что Киберспортом... Что делать вы спрашиваете? Обратитесь к специалисту, который работает в этой области.
Татьяна Гисс
у меня тоже сколиоз 4 градуса, раньше было заметно, корсет носила недели 2, потом забросила, поэтому так и думаю Ваш сын тоже вряд ли долго его проносит, ведь его не по 15 минут в день надо носить и даже не по часу, но вот 9 месяцев занимаюсь плаванием, всего 2 раза в неделю по 45 минут и результат на лицо, поэтому Вам тоже советую именно плаванием заняться.
кстати некоторые виды спорта могут даже навредить, т. е. сколиоз может прогрессировать, например, прыжки, бег, вообщем мне врач говорил, что можно только лыжи и плавание и даже нужно, а остальное не холодно не жарко, а точнее и навредить может
Ну и что корсет даст.. Он же, как бы грудную клетку вперед дает, плечи распрамляет (и то херня).. Спорт не выровняет.. Как мне известно, позвоночник напрямую связан с отцом.. Если отношения хреновые, то позвоночник кривой.. А то что криво сидит то фигня думаю.. Вспомнить же школу, почти все сидят криво, сгорбившись, и через десяток лет встречаешь и нет горбов (как пугали).. Даже те кто криво сидели могут иметь здоровую спину по сровнению с теми кто сидел по правилам, тут наверое оношения с отцом. Наверное так, сам даже задумался ещо раз над этим.
Катерина Шевченко Вы не поняли - 4 градуса - это очень мало. Это даже не первая степень. Хочу, чтобы за год не ухудшилось. Плавание, видимо, нужно.
Алёна *** извини за нескромный вопрос, но если тебя отец насилует (ты его два раза вспомнил), как это связано с твоим сколиозом?
ну в семнадцать лет мало что исправишь. нужно пренимать всё што можно