Занятия спортом
можно ли накачаться гирями и отжиманиями
Можно. Но очень много нюансов , начиная правильными упражнениями , темпом выполнения , манерой выполнения , отдыхом между подходами и прочими вещами.
подкачатся и подерживать форму гирями еще можно а отжимание разминочное упражнение. накачка подразумевает штангу проработку всего тела прогрессию нагрузок и питание
Нет. гиря и отжимания не увеличивают массу. Высокоповторные упражнения увеличивают выносливость, а малопвторные но с большим весом- силу.
Не веришь моему мнению- посмотри на ю тубе мнение мастеров гиревого спорта- легко найти по запросу.
Ну а отжимания- это вообще ОФП- кстати есть отжимания и вообще только на руках, ноги на весу держатся, ну и тому подобное (сила то в руках есть- но это сила равная весу тела и сухожильная сила- это не плохо и не имеет ни чего общего с силой тяжелоатлетов, билдеров и лифтеров)
Это смотря что для тебя значит "накачаться". Если ты хочешь выглядеть, как культурист, то не надейся. Но объемнее(немного) и сильнее ты точно станешь.
В общем ответ - НЕТ. Тебе нужен тренер и нормальный зал. Иначе - силы и время впустую.
И еще как!!!
накачаться? нет, заниматься физкультурой да
Новичок может улучшить свою физическую форму, занимаясь со своим весом и гирями , гантелями. Однако для дальнейшего прогресса вам понадобятся более серьезные снаряды. А для занятия физкультурой, то бишь поддержания физухи на достигнутом уровне, вам вполне этого хватит, не сомневайтесь.
Если ахотетьможно всё! Самое главно заимться каждый день)