Занятия спортом
По поводу качалки.. . Хожу в качалку нет тренера как начать тренироваться если *Качки* не помогают а наоборот стебуться?
А стебутся , это как ?
первые полгода достаточно приседов тяг и жима лежа. стебутся значит что то неправильно делаеш. например http://www.youtube.com/watch?v=lpMFZWxZ6oc
Качки для тренеровок не нужны. Сначала определись, что тебе нужно. Тренероваться или получать помошь от других, более накачанных.
Если трененроваться для тебя первоочередное, то для начала нужно определить группы мышц, которые требуют большего внимания, чем другие.
Делишь условно тело на следующие части:
руки
плечи
спина
грудь
ноги
Делаешь с постепенным увеличением веса 5-8 подходов одного любого упражнения на каждую часть тела по 6-12 повторений. Внутренне наблюдаешь, какие части тела больше устают, какие упражнения тяжелее доделать до конца.
В перерывах между подходами делаешь пресс (любое упражнение) или спину (мышцы на пояснице) или предплечье (кистью любую гантелю)
По факту результатов определишь, какие мышцы у тебя больше отстают в развитии. За одну тренеровку ты сможешь сделать в таком режиме максимум три условные части тела. На всё уйдёт две-три тренеровки, после которых тебе станет ясно на что делать упор, а что можно делать в свободном режиме, мимоходом.
Когда увидят, что ты, ни на кого не глядя, тренеруешься, более толковые и знающие сами предложат тебе помошь, если надо.
Постепенно поймёшь, что и как в работе мышц и групп мышц.
Комплексные упражнения на несколько групп мышц со своим весом (можно и с доп. весом) это:
- отжимание на брусьях
- потягивание на перекладине с разной шириной хвата
- отжимание от пола с разной шириной рук и положения ног.
Делишь условно тело на следующие части:
руки
плечи
спина
грудь
ноги
- отжимание на брусьях
ну, для начала, смени зал. По нескольким причинам:
1. Зал, где нет тренеров - .авно.
2. Зал, где старожили стебутся над новичками, исключительно для таких дегенератов, как они сами. (если, конечно, ты не подходишь к ним с вопросами типа: "как накачать такой же бицепс за 2 недели").
1. Зал, где нет тренеров - .авно.
К Денису Борисову на ютуб
советую купить хотябы 3 тренировки с тренером ибо технику ты через инет не почувствушь. а тренер и прогу напишет
3 базовых упражнения для новичков.
Жим лежа.
Присед.
Становая Тяга. (Спина должна быть готова)
(Начинай всегда с разминки на велотренажёре или как тебе удобнее)
Работай с олимпийским грифом. 20 кг. А там уже что сможешь вытянуть,то и прибавляй.
Но если не уверен,не берись.
Жим лежа.
Присед.
Но если не уверен,не берись.