Занятия спортом

По поводу качалки

Хожу в тренажёрку. Мне вот интересно: говорят, что нужно заниматься 3 раза в неделю, не более, чтобы мышцы успевали восстановиться. Например 1-й день - ноги,плечи 2-й мень- спина, бицепс 3-й день - грудь, трицепс Одни говорят, что каждую ГРУППУ МЫШЦ можно качать не более 1 раза в неделю. Другие говорят, что мышцы спины и ног качать нужно не больше 1 раза в нежелю, а мышцы рук - не более 2 раз. ( например бицепс качают во вторник и пятницу, а трицепс - в среду и суббору и т.д.) Мне 16, хожу в качалку. Я не знаю - может это для взрослых не более 1 раза в неделю все мышцы. Типа мышца болит целую неделю после тренеровок. Выкладываюсь я на полную, и лично мои ощущения таковы: Ноги качаю в понедельник, к четвергу не болят вообще. Грудь качаю в пятницу - в понедельник уже боли не чувствую. Плечи, бицепс через день после занятий уже не болят, трицепс болит 2 дня. Подскажите, может мне надо больше чем 1 раз в неделю на группу мышц? Цель - не сбросить вес, а увеличение силы и наростить банки))))
Санечка Забыл
Санечка Забыл
1 189
а на русском
КГ
Константин Гусев
611
Лучший ответ
тренируй все тело в один день
ходи через день
А у меня например, вообще почти мышцы не болят. Вроде мышцы крепнут, и вес больше уже беру. Занимаюсь так: 1день - грудь спина 2 день - руки 3 день - ноги
ЕУ
Евгений У
20 319
Нормальная программа, тебе она должно подойти полностью.
Не меяй ее, первые 3-4 месяца тебе ее хватит полностью.
ОГ
Олег Грисюк
5 961
можно и каждый день, зависит от нагрузок. В свои банки будешь огурцы закатывать, силу дают приседания и становая тяга, а не подьем на бицепс. Представь жизненную ситуацию, там кому-то предавило ногу камнем в 200кг, а ты становую не делал, а качал свои "банки" и все, ты не сможешь помоч человеку, а так взял снял камень и все-герой.
Мария .
Мария .
5 928
Боль в мышцах это микротравмы и некоторые химические вещества которые появляются в мышечных клетках после тренировки. Когда они вымываются боль уходит. И только тогда мышцы начинают активно расти. В связи с с этим и разработана 3 - х дневная программа. Суть в том чтобы дать востановительный период, в который входит и рост и запасание нужных веществ в мускулатуре.
Но нет единого мнения правильный ли это метод. Ведь растет у кого-то и от 5 раз в неделю, а у кого-то от двух как от этих пяти.
Если ничего не болит и чувствуется прилив сил то нужно использовать это преимущество с умом. Это может быть и большая интенсивность в весах, другая техника или увеличение количества занятий.
Галина Ню
Галина Ню
5 096
дерьмо программа,
1-й день Руки + Плечи, В руки относится (бицепс, трицепс, предплечья)
2-й день грудь + спина
3-й день ноги
Caroline Lonely She Wolf Согласен! Я тоже всю жизнь по этой проге качаюсь.
kak skazal odin umnii 4el poetomu powodu, ka4atsja metodom razbiwanija trenirowki po opredelonnim gruppam mishz, to ge samoe 4to spatj s odnim otkritim glazom))
pomoemu lu4she ka4atj wso i srazu w odin denj, prosto nado delatj menshe pauzu megdu treniowkami i inogda delatj superseti, naprimer spina-grutj, bizeps-trizeps.
i esho nado trenirowatsja tak 4tobi pod konez trenirwki ne 4uwstwowatj sebja ustawshim i podawlennim, trenirowka dolgna dostawljatj udowoljstwie, dage posle samoi trenirowki, kada ni4o ne bolit dage esli hodish raz wnedelju w zal
Владик Вла все понял? Так чел я тя не понял ты хочешь банки наростить или прибавить в силе?