Занятия спортом

Как начать тренироваться?

Мне 13, я хочу начать усердно тренироваться, но я не знаю что тренировать и когда, как совмещать, что нельзя совмещать, вообще ничего не знаю, объясните
*D
*** Danil ***
Встань и иди!
Elya Korsakova
Лучший ответ
иди к тренеру! в секцию отвечающим твоим запросам!
Самир Мамедов
хочешь-иди
Виктор Харин
с выбора спорта
Людмила Левина
*** Danil *** Просто тренировки на разные группы мышц
Начни с простого: есть вечером свободное время иди на турник, на брусья. Пару подходов по 10 раз для начала самый раз.
http://www.fit4life.ru/ читай, изучай, ищи полезную инфу, пробуй, работай и все будет.
Роман Маркин
Я в 13 делал 15 подъёмов с переворотом на турнике, занимался дзюдо самбо уже 2 года, выходил в спаринг один против троих, играл в футбол со старшими и быстрее всех бегал. Начни с турника, брусьев, играй в футбол и бегай. Мышечная, масса теряет резвость движения организма. Были и коньки, и лыжи, перчатки боксёрские и накладки, мяч футбольный, гири, вместо штанги вагонетка, эспандеры. Главное, составь график в тетради и соблюдай. Делай не по три на упражнение подхода, а всю систему и повтори по новой, вырабатывается выносливость организма. Поищи в инете Шварцнегера, Джо Вайдера и других, выбери, составь список упражнений на определённые мышцы. День руки, грудь, день ноги, торс и пр.
Тренера возьми, если ты про зал. Без тренера очень опасно начинать, тем более возраст у тебя весьма нежный. Видела тут на прошлой тренировке как мальчик лет 15 сначала ломал себя жимом от груди с откровенно неправильным хватом а потом уронил на себя гриф с весом пытаясь делать присед. Ему было больно. И ему был урок - тренер НУЖЕН,