Я закончил 9 классов, 1 год в колледже и все.
теперь сижу дома, понял что начал терять свою физическую форму так как в школе и колледже была физра а сейчас ничем не занимаюсь.
если в кратце то я спортивный чел.
Теперь вопрос: я профессионально спортом не занимался, а на секции ходил лет до 12 и уже не помню как надо разминаться и т.п. что бы себе не навредить и не убиться.
Есть ли у кого то на памяти видео или что то подобное где рассказывают как нужно правильно разминаться перед не большой тренировкой ( мин 30-40 )
И еще я хз как буду тренироваться)) я никогда сам этого не делал и не запоминал на тренировках какие упражнения там делали)
хочу сделать упор в основном на турник (просто хочу нормально подтягиваться и выполнять выходы и т.п. приколы + хочу вытянуться и спину выровнять)
раз 5 передним хватом точно подтягиваюсь, раньше по моему 10 делал.
Итог: Как правильно делать разминку? Как тренироваться что бы держать себя в отличной форме?
Занятия спортом
Хочу начать тренироваться, как это сделать?
https://uchi-fitness.ru/about/articles/dzho-veyder-sistema-stroitelstva-tela/ вот по этой книге-там всё подробно описано
Наталия Дьяченко
сам читал эту книгу? как она тебе?
Олеся Пикмуллина
я по ней занимался ещё в училище в 1993 году-супер
у учителя физкультуры споси.
Два месяца не позанимаешься и все твои мышцы сойдут на ноль. Да и зачем они нужны? Ты в грузчики готовишься? Или хочешь стать малоподвижным шкафом с мышцами? Красота твоего тела никого не интересует. Для девчонок? Им нужен блеск страсти в твоих глазах, а не мышцы. Займись настоящим спортом. Иди, например, в гимнастику и станешь полноценным ловким спортсменом с настоящими мышцами и спортивной фигурой. Бодибилдер может сделать двойное сальто на ковре или на перекладине солнышко крутить, а прыгнуть через коня сальто с переворотом? А скоро тебе присоветуют есть спецхимпитание и анаболики для роста мышечной массы. А если боги дали легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Там нужна легкость, скорость, ловкость, а не фигура-шкаф с ненужной массой, отягощающей сердце и суставы. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (никаких лишних мышц) и в 25 лет 20 млн долларов призовых!
Может пригодится, чтобы разобраться с питанием и побрать упражнения, погуглите сайт: фитсевен. ру
А также книгу врача кинезиолога: Антон Алексееев Благодарный позвоночник
Хочешь стать сильным, стань им. Сначала месяцок втянись без пропусков в тренеровки с базовыми упражнениями. Если получится и желание не пропадет, то меняй схему и ищи свое.
Наталия Дьяченко
точно, это правильно, но я не из тех ПNздаболов которые хотят тренироваться, для меня все таки очень важно мое физическое состояние и мне нравятся тренировки, просто никогда сам один этим не занимался и поэтому не привычно.