Занятия спортом

полезны ли частые походы в спортсзал для набора мышечной массы при правильном белковом питании

Всего должно быть меру и мышцам нужно время для восстановления, если ты будешь заниматься слишком часто ни к чему хорошего это не приведет, во-первых это не даст тебе никакого преимущества т.к. мышцы просто не будут успевать восстановливаться до суперкомпенсации, а нет суперкомпенсации - нет роста мышц, во вторых это скорей всего приведет к переутомлению и последущей апатии к тренировкам. Речь само собой о чистых занятия (без "химии(стероидов)"). Грамотно построенный график тренировок очень важен в этом деле.
Валерий Чен
Лучший ответ
частые более 4 раз в неделю нет лишняя трата сил и времени, мыщцы не будут успевать востанавливатся
Игорь Бунин
очень полезны
Денис *****
полезны. главное больше качаться и больше жрать НОРМАЛЬНОЙ пищи состоящей из белков. Все эти коктейли - вредно.
Иван Чалый
Три раза в неделю, вполне достаточно. Организму нужно восстанавливаться.
Рост мышц происходит не в состоянии напряжения, а в состоянии покоя! При этом у организма должен быть строительный материал! Поэтому есть смысл тренироваться три раза в неделю с предельными весами, давая организму время на отдых! Хочешь заниматься каждый день, делай зарядку просто каждый день, иначе забьешь мышцы и результат долго не попрет, будет мышечное переутомление. Насчет коктейлей - максимум самодельные из продуктов, забудь про порошки!
Мышечная масса растет во время отдыха, поэтому не надо слишком часто посещать залы - всегда придерживайся "золотой середины". Мышцам чтобы восстановиться нужно в среднем 2 дня и из этого уже строить свою программу.