Занятия спортом
спор с другом , рассудите я говорю что в подтягиваниях трицепс не работает , а он что работает кто прав?
Смотря как подтягиваться. При стандартном, кажется, нет. Посмотрите видео на ютубе, там вам объяснят какие пдтягивания на что влияют.
согласен с андреичем. такие выдумщики что и не переубедиш и силу они подтягиваниями многоповторными развивают. и грудь и трицепс в подтягивании участвует, и от протеина у них не стоит а сами пьют!
Заядлые турникмены часто смахивают на психически неполноценных, так как рассуждают о том, в чем совершенно не разбираются, то есть в "накачке" мышц.
Ты прав. Не работает он.
Не работают.
Длинная головка триц. начинается на лопатке. Значит, если она сократится (укоротится) , то приблизит руку к лопатке и туловищу. Длинная головка триц. участвует в подтягиваниях.
Читаем:
ru .wikipedia.org/wiki/Трёхглавая_мышца_плеча
Функция. За счет длинной головки происходит движение руки назад и приведение! ! руки к туловищу.
ironforce .ru/biceps_triceps_anatomy2.htm
Медиальная и латеральная головка в каком-то смысле очень похожи на плечевую мышцу - у них тоже только одна функция: разгибать руку в локте. Длинная головка трицепса - совсем другое дело. Благодаря тому, что она начинается на внешней грани лопатки, чуть ниже плечевого сустава, твой трицепс работает в таких упражнениях, на которые ты никогда и не подумал бы, например, в подтягиваниях или тягах штанги в наклоне.
Об этом же сказано в "Фитнес для умных": триц. работает не только в жимах, но и при тяге штанги в наклоне и подтягиваниях. Ты думаешь, что он отдыхает - тренировка на спину, а он работает и может перегрузиться.
У меня однажды надорвалась шир. м-ца спины и с ней вместе длинная головка триц-са от упр. на турнике. После такого опыта никогда не забудешь, что они работают вместе. Год с лишним отдыхал.
Читаем:
не работает он там.... он конешно может напрягаться, но он не будет там работать и тем болие расти. функция трицепса давать усилие на разгибание руки в локтевом суставе, там нагрузка в обратную сторону.. . из рук там работает только бицепс.
Ни коим образом, подтягивания нагружают широчайшие мышцы спины, бицепс и заднюю дельтовидную мышцу. Так что ты прав в этом споре.
когда хват передний то развивается трицепс, обратным хватом пик бицепса, все зависит от хвата