Занятия спортом

Плохо прорабатываются трицепсы. Как быть?

Трицепсы очень слабые по сравнению с бицепсами. Прорабатывая бицепсы я хорошо их чувствую, а трицепсы почти не чуствую усталости, не чувствую их работу, трицепсы практически не болят после тренировки. Выжимать большее повторений не выходит, рыка в какой то момент просто перестает поднимать гантель ( отказ мышцы наверное). После тренировок бицепсов либо трицепсов часто возникают неприятны ноующие боли в месте крепления мышц к локтю.
Принимай лецитин и белковые коктейли.
Елена Попова
Лучший ответ
болят локти-связки злоупотребляешь или французким жимом или упражнением на малую короткую верхнюю головку-разгибания с гантелей над головой. делай только базу-жми лежа узким хватом или отжимайся на брусьях с грузом. не парься что не чувствуешь
1. тщательнее разминай связки
2. либо неправильная техника, либо не то упражнение делаешь
У меня хорошо прорабатываются. Какие конкретно упражнения делаешь на трицепсы? На трицепсы вполне достаточно одного упражнения раз в неделю жим лежа на гориз. скамье узким хватом.
Анастасия Докина 1) Раз в неделю, 1 разминочный подъем гантели 4 кг из за головы стоя, 3 подхода по 10 повторений на каждую руку 4 либо 5 кг по ощущениям на каждую руку ( как правило последние повторение как раз рука уже не поднимается совсем, будто стопор какой то вкл.)
2) Затем отведение гантели вверх из положения согнутой спины 3 подхода по 10 повторений ( отказа мышцы не наблюдается)
3) Затем тяга с верхнего блока веревочной рукоятки 4-9 подходов по 10-12 повторений ( веса очень маленькие так как большие вапще рука не разгибается)
Руслан Кодзоев У тебя какой рабочий вес в жиме лёжа узким хватом?
Работать!!!
Делай чисто базу. Что на бицепс что на трицепс. Начнешь расти.
Если дрочишь изоляцию, то и роста не жди никакого. Фигня это все.
В качестве базы на бицепс очень хорошо вкатывают подтягивания узким обратным
хватом. С отягощением. Узким прямым еще и предплечья развиваются хорошо.
База на трицепс - это жим штанги узким, отжимания узким, отжимания на брусьях.
Опять же с отягощениями где это надо.
значит вес маленький или техника г овно
Анастасия Докина 4-5 кг это нормальный вес, так как при весе в 6 кг в первом подходе больше 5 раз не подниму. Когда делаю какое либо упражнение с не правильной техникой обычно мне об этом ребята в зале говорят.
мышечные боли не влияют на рост мышц
после долгих пробежек будут болеть ноги
НО ОНИ НЕ ВЫРАСТУТ !!!(если речь о тренированных ребятах)
делай 3 упражнения на трицепс
брусья с весом - 3 подхода по 8-12 повторов
жим узким хватом - 3 подхода по 8-12 повторов
французский жим - 3 подхода по 8-12 повторов
и отдых между подходами полторы минуты
трицепс будет расти обязательно
Alena Romanova
Анастасия Докина Брусья скорее всего смогу делать 1 подход не больше 9 раз, дальше просто не смогу разогнуть руки
жим узким хватом хотел по тестировать.
француский жим неполучается почему то