Занятия спортом
Почему не получается?
Как бы я правильно не делал какой бы вес не поднимал и все равно не могу добиться боли на следующие утро в дельтах когда занимаюсь например жим лежа то на след день болит грудь а когда качаю плечи то боли нет почему?
Это не показатель Хотя я мог-бы дать тебе нагрузку что шевелится не сможешь
боль не показатель прогресса. только первые полгода мышцы болят от непривычности нагрузок, потом надо больше их удивлять разнообразием! с плечами сложне возможно перехватывают нагрузку более сильные мышцы-грудь трицепс трапеции. долби каждый пучок дельт особенно задние
Боль - далеко не обязательный показатель роста, а у многих, например у вас наоборот - разрушение мышц от перетренированности, сильной нагрузки на мышцы.
и на кой черт тебе эта боль. думаешь типа если болит мышца растет? это не так. показатель роста мышц-прогрессия нагрузок. если вес на штанге растет значит все ок.
Ты же не пампинг делаешь. Возьми вес в 30-40% от максимума и качай в половину амплитуды в медленном темпе на максимум повторений, тогда будет боль. Но если ты не мазохист, то можешь и без этого обойтись, хотя такой способ дает хорошую физуху.
встань на лыжи коньковый ход толчок под каждую ногу 3 часа ...вот там тебе будут и дельты и пресс и трицепс
боль это не показатель что мышцы будут расти) боль может также быть сигналом что перетренировался (((надо тренироваться в меру соотвествено своей программе тренировок) ) ) и как говорится мышцы растут не вовремя тренировке а в период восстанавления, а какое оно будет зависит только от тебя и окружаещей тебя атмосферы (((