Загляни сюда ★ РУССКАЯ ВОЛЕВАЯ ГИМНАСТИКА ★
vk .com/club19934527 (без пробела)
Делаю иногда упр. вроде анохинских. Мне нравится!
Например, лежу, нога согнута, с усилием её разгибаю. Медленно. (И так же возвращаю назад.)
В этом же положении разгибаю носок ноги (икры).
Стою, спина прогнута. Медленно разгибаюсь, воображая, что тяну цепи или тугую тянучку от пола.
Лежу, тяну воображаемые канаты вдоль тела. От головы к тазу. Попеременно - одна рука вверху, др. - внизу.
Жим воображаемой штанги вверх.
Медленное сведение рук лёжа.
Лечь набок и поднимать руку из полож. перед собой.
И др.
Попробуй - может понравится делать. Активно используй воображение - представляй при этом, что ты преодолеваешь тяжёлое испытание: поднимаешь тяжесть, тянешь цепь или резиновый жгут, борешься с сильным человеком.
Занятия спортом
можно ли просто лишь напрягая мышцы накачать мускулы?
Тебе можно! А играя в Контр стайк можешь стать настоящим спецназовцем.
с твоими рассуждениями выходит, что если одной рукой держать другую и так "качать бицепс" можно Просто у типа сила воли не хватит столько напрягаться
F D
Именно так и выходит, можно так и качать. Посмотри ради интереса "изометрические упражнения"
Можно, странно, что тут никто не знает. Статические упражнения увеличивают объём мышц быстрее, чем динамические. Система была популярна в 60-х годах. Минусы большая нагрузка на сердце и не даёт прибавки силы в динамике. Пример- уголок на турнике, кубики видны за несколько занятий, если жира нет, конечно.
нет.
Можно. Только вот напрягать их тебе придется с силой, сравнимой с работой в зале.
Всё равно что качать пресс смехом.. . нет конечно
ахахахха-автору лайк за вопрос)))