Занятия спортом

Можно ли накачать мускулы без употребления мяса?

Nurtaza Mukhabaev
Да, но получаться будет в разы медленнее.
А вообще для роста мышц нужно не только мясо, а ещё много каких продуктов, включая крупы и молочные продукты.
Евгения Л.
Лучший ответ
можно с большим трудом. много белка содержится именно в мясе птице рыбе, молочных продуктах. был такой флекс уиллер вегетарианец времен дориана ятса первый ел 5гр растительного белка второй 3.5 гр
Laus Deo E Pluribus Unum
Можно. Мясо можно заменить. Как? Не знаю.
Вегетарианец?
Nurtaza Mukhabaev Да нет. Чисто интересующий меня вопрос. Хотя раньше им был.
Можно.
Крупы, бобовые, грибы, орехи, соя.
Творог - самый лучший источник белка.
Яйца, рыба - если хочешь
Помимо мяса есть еще яица, рыба и молочка.
Леонид Чубчик
Можно, но не нужно. Вообще, вегетарианство это просто чушь. Стремление хорошее, возможно, но как итог для самого тебя это отстой. Есть такая штука, как незаменимые аминокислоты, они не синтезируются в твоем организме. Этим ты отличаешься от травоядных.
Хочешь стать кроликом - приготовься быть копрофагом.
Aleksandr Shinkariovi
Растительный белок неполноценен по аминокислотному составу, и его гораздо меньше, чем в мясе. Обычно используют дополнительный источник белка в виде протеина.
Можно. Белки же есть не только в мясе. Творог, сыр, протеин. И вообще в таких вопросах тебе лучше всего поможет ютуб. Серьёзно, парень, просто займись самообразованием. Вбей там подходящую тему и всё будет. Тут одни бездари отвечают, поверь мне
*/
*m@kimk@* ///
Конечно можно, в рыбе очень много белка - особенно тунец.
Да это реально, есть спортсмены веганы с довольно таки хорошей мускулатурой.
ешь сметану и подтягивайся на турнике
да можно главное усердие
Э*
Эрика *
можно, лично проверено.
все кто едят мясо рано или поздно умрут, мясо убивает людей
Alexandr K
Татьяна Буряк лучше поздно...
Светлана Житникова Да, но сначала наоборот.
Nurtaza Mukhabaev Почему же умирают. Многие не питаются им, живут лет хоть 90. Возьмите к примеру монахов с какого нибудь юга или востока. Травоядные животные, тоже откуда то берут белок, а плотоядные с этих же животных его и собирают. Я с ними в чем то даже солидарен. Мы едим тех животных, которые умирают на скотобойнях ужасной мученической смертью, хотя сам я и мясоед. Но я спортсмен и мне необходим протеин. Если б можно было достичь результатов без мяса, то я бы его и есть бы не стал.