Привет, мне 15 лет, занимаюсь в качалке 4 месяца, вес 68 кг.
Употребляю гейнер muscle juice revolution 2600 + animal pak витамины
Можно ли мне употреблять такую связку с умом? Не будет ли побочных эффектов ?
P.S. Знаю что гейнер это белок и углеводы а витамины прост витамины, но дохера "супер экспертов "в спортивном питании заявляют что типо это все хрень
Занятия спортом
Гейнер и витамины в 15 лет
"Супер-экспертов" не видел. По витаминам - в таком возрасте тебе Энимал Пак не нужен. Трата денег. Любой компливит/ундевит/алфавит.
Если у тебя нет времени нормально поесть (5-6 раз) гейнер может и имеет смысл. Рост-то какой? А то жирку наберешь и будешь думать, что раскачался.
Вообще, у меня многие ребята занимаются без спортпита первые год-два и ничего - растут.
гейнер для очень худых эктоморфов, пак для проф. спортсменов, тебе даже протеин рано пить довольствуйся частым питанием 4-6 раз в день и обычными витаминами с минералами
Гейнеры надо лопать, когда потребность суточная овер 10 тысяч килокалорий.
Энимал пэк - опять же, настолько мощные, что "слона на жопу сАдят", а хомячка разрывают в клочья.
С умом будет для начала посчитать реальные затраты калорий и питательных веществ суточные, потом попытаться максимально закрыть потребности "простой гражданской пищей", и только уже если совсем никак не получается - добавлять необходимое количество гейнера или прота.
Из витаминов - за глаза хватит дейли-формулы, скорее всего. Ну край - опти-мен или аналогичные, да и то не по 3 таба, а по 1-2. Ну креатина похавать можно. Хотя 4 месяца - ну реально не тот срок, что бы организм "вышел на полные обороты".
время занятий и вес значения не имеют.
Есть смысл употреблять эти добавки только при интенсивных нагрузках (уровня 2-1 разрядов хотя бы) .
А так, дейтвительно, анимал пак ни к чему. и пустая трата денег.