Занятия спортом

что лучше масса, жилистость или рельеф?

Я начал заниматься спортом и мне все стали твердить что я жилистый есть друзья которые занимаются первый масса я жилистый и другой тоже жилистый и у меня возник вопрос что же лучше масса жилистость, масса или рельеф? и желательно подробней .Зарание спасибо
Когда я только начина заниматся в спорт-зале, я был жилистый, но потом стал давить на массу и вскоре из своей массы слепил рельеф. Вывод: попробуй перепробовать все три вида, а потом сам определи как тебе лучше и комфортней.
Дархан Тулепбергенов
Лучший ответ
Это почти одно и тоже, только не все жилистые имеют рельеф, ибо мыш. прослойка очень тонкая и откуда там он будет, когда многие даже не представляют что такое развитие мышечной массы и как это выглядит, хотя столько примеров с фото от бодибилдеров после диеты и работы на рельеф.
Лучше мозги, чесслово. Ну если хочет человек быть как Флекс Уиллер, нафига ему ваша жилистость? Для чего? У него цель жизни - удачное сочетание массы и рельефа!
Вопрос из серии "кто сильней - Сталлоне или Арнольд? " ))
Артем Куликов
Масса и рельеф
Firа *!jass!*
Главное - сила и выносливость. А потом уже масса и рельеф.
Кому как.. . Но на мое усмотрение быть рельефным лучше.
Рельеф - мышечная сепарация с минимум подкожного жира и воды (четкого определения нет)
Масса - развитие мускулатуры.

Проще говоря рельеф это красивые, четкие мышцы. А масса. . Ну будешь слоном. Сначала набери массу, а потом можешь на рельеф работать. Могу скинуть схему тренинга.
Каждый дрочит, как он хочет. И то, и то охуенно . Как можно построить рельеф без массы? Один хуй нужно будет сначала давить на массу, а потом (при желании) на рельеф.
Vladimir Berkoz
Тут каждому свое, по мне так лучше масса! Тут можно сравнить 3 типа спортсменов, кто тебе ближе тот и поможет определиться, масса-пауэрлифтер, рельеф- бодибилдер ну и жилистость-турникмены!