Занятия спортом
Боль в спине после качалки..
мне 14 .хожу в тренажерный зал. ну как зал- пару, гантелей, штанга, два тренажера. делаю жим лежа 40 кг по 7 раз в подходе. стал замечать, что когда трудно то у меня правая часть тела опускается вниз, а левая вверх. стал делать жим недавно, после него болит именно правая часть где лапатки и у позвоночника. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕ УБРАТЬ ЖИМ ИЗ ТРЕНИРОВОК.? ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВИДНО КУБИКИ ПРЕССА ТОЛЬКО НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ?
14 лет ранний возраст для силовых видов спорта, таких как бодибилдинг. Костная система ребенка формируется до 16 лет, в это же время стабилизируется и гормональный фон человека. Займись другими видами спорта к примеру Street Workout,там работаешь с собственным весом и нагрузка не такая большая. Но уж если очень хочется, то можешь заниматься, но веса твои должны быть не большими, при которых ты без усилий и жгучей боли сделаешь 12-15 повторений. На счет болей в лопатках, это однозначно не правильная техника выполнения упражнения "жим лежа".
Лечь на спину на скамью. Ягодицы и лопатки плотно прижать к поверхности скамьи, ноги поставить на пол всей ступней, немного прогнуться в пояснице, но не отрывая ягодицы от скамьи: - гриф взять шире плеч, так чтобы при опущенной штанге угол в локтях был 90°;- на вдохе опустить штангу до уровня груди; - выжать штангу, выдыхая воздух.
обрати внимание как ты сидиш когда за компом, в школе. . возможно у тебя искривление позвоночника, возможно не большое но лутше сходить к врачу
делай технику. поясницу к лавке прижимай, спину не гни, голову на упор клади, ширину рук правильно подбери, и разными хватами делай, с разным градусом наклона лавки! Делай с весом на 4-6 подъёмов! Лавка кривая для пресса или пол кривой, регулировка нужна!