Занятия спортом
Подскажите пищу в которой много белков.
Я раньше ел куриные грудки но меня уже тошнит от них. я вообще не навижу курятину.. . может есть какие кашки или еще что? по возможности пишите все что содержит белок.
Белковая пища - это мясо, птица, рыба и молочное. В растительных продуктах тоже содержатся протеины, особенно богаты ими бобовые и орехи. Кстати, колбаса и сосиски. хоть и считаются мясом, гораздо в меньшей степени относятся к белковым продуктам. В овощах и фруктах содержание белка совсем мизерное. В грибах белков мало, и те усваиваются плохо. Поэтому, верить рассказам, о том, что грибы могут заменить мясо не стоит. Не забывайте в достаточном количестве есть эти продукты. Средняя норма белка в суточном рационе взрослого человека составляет 100-120 г. Переизбыток белковой пищи, особенно животного происхождения не полезен. Например, старая советская привычка брать с собой в поезд целую курицу и съедать ее на ночь – просто вредна. Организм не в состоянии усвоить такое количество белка, которое содержится в целой курице. Усваивается только то, что необходимо, а неусвоенное остается гнить в кишечнике. Правильное питание - сочетание и животных и растительных белков. Если же вы плохо переносите мясо, и не можете в достаточном количестве есть бобовые и орехи, белок можно вводить в рацион с помощью спортивных белковых коктейлей или модных сейчас на Западе порошков растительного протеина. Их получают из тех же бобовых и других растений, только уже в концентрированном виде. Такой порошок можно развести водой и выпить как коктейль, можно посыпать им салаты, а можно, как в западных ресторанах здорового питания добавить его в смузи. Вы получите не только богатый живыми энзимами густой напиток, но и дозу растительного белка.
какие каши!? это углеводы! нежирное мясо молоцные продукты яйца творог, рыба, орехи грибы
мяср
Молоко, мясо.
курица, рыба, молоко, творог
Все каши, бобовые, мясо (не жирное) , молоко, творог, сыр....
Белки из мяса, рыбы, птицыИспользуйте нежирные продукты – это хороший источник белков и других важных веществ для роста мышц и укрепления костей и связок. Пример – куриные грудки, индейка, мясо кальмара, нежирная рыба, нежирная говядина. Содержание питательных веществ в продуктах смотрите подробнее в таблице калорийности продуктов.