Занятия спортом
Помогите, подскажите хороший сайт для нулевых новичков, что бы худеть и качаться - но долго, быстро не надо, тока эффектв
купи штангу и делай базу.
Во-первых, нужно правильно питаться. Исключи из рациона все жирное, вредное, жареное, можешь и мучное. Старайся питаться в одно и то же время ежедневно.
Во-вторых, занимайся кардио. Это бег, плавание, велотренажер и прочее. Это позволит тебе сбросить тот жир, из-за котъорого не видны мышцы, да и вообще похудеть.
В-третьих, занимайся физическими нагрузками. Они прокачают твои мышцы. Но качаться нужно раза 3 в неделю и употреблять много белка, ибо белок - это строительный материал для мышц. Но протеиновые коктейли из магазина не советую потреблять, ибо это химия настоящая. Лучше найди в интернете рецепт протеина по-домашнему и сделай коктейль из натуральных белковых продуктов. Так же, когда будешь заниматься, не переусердствуй, чтобы не навредить здоровью. Но занимайся до отказа, чтобы мышцы росли.
В-четвертых, нужен здоровый сон. Людям на сон требуется как минимум 7-8 часов, чтобы организм успел отдохнуть. Сон меньше 7-ми часов отрицательно скажется не только на энергии, качестве выполнения упражнений, но и вообще на здоровье. Постоянный недостаток во сне может привести к серьезным последствиям, болезням, вплоть до смерти. Даже если ты не выспишься, но поспишь хотя бы 7 часов, организм отдохнет. Еще желательно с 23:00 до 1:00 уже спать, поскольку в это время у человека обильно вырабатывается гормон роста.