Занятия спортом
Поможет ли Л-карнитин?
Решил изменить свою жизнь) Месяц назад бросил пить, пил каждый день, слава богу не спился) купил абонемент в зал на год и пошёл становиться качком)) Рост 186, вес был 126, после месяца ходьбы в зал, прав. питания 5-6 раз в день, отказ от спиртного, мучного, мазиков-хуязиков) Пока что мой прогресс за месяц=118кг, начал пить протеин, c утра, после тренировки почти сразу и перед сном, если добавить Л-карнитин, ускорит потерю веса?
щещгнне
ржака. бросил пить курить е, начал спортом заниматься. бу га га. такие рекордные веса без сахарного диабета не берутся. кроме того ваш фитнес - это ваш вес. продолжите "качаться" и ваша гипертрофированная сердечная мышца превратиться в мешок. пока не схуднете на низкоуглеводной диете до 100 кг, фитнес для вас чистый вред. л-карнитин особенно вам не поможет, но хуже от него не будет.
Нет не поможет. Л-карнитин достаточно слабый жиросжигатель. Суть механизма его действия заключена в том, что он грубо говоря помогает жирам транспортироваться на сжигание в клетку. Он полезен девушкам серьезно занимающимися фитнесом. Когда жиров уже мало, а активности много. У тебя жиров и так будет достаточно клеткам. Сильные жиросжигатели это скажем липо 6 блэк или скажем метилдрен. Но в принципе тебе и без них неплохо пойдет. Нужны аэробные нагрузки. То бишь тренировки с весами около 50% от максимального для тебя, но не менее чем на 20 раз в подходе. А в принципе могу сказать что ты можешь просто банально заниматься на мышечную массу. А потом как наберешь подсушиться этими же аэробными нагрузками. Как показывает практика стать здоровым и сухим проще чем просто сухим.
А зачем тебя менять весовую категорию? Для качка у тебя нормальный вес.
и как?
изменил?
курящий гуляка?
изменил?
курящий гуляка?
Я считаю что должен обязательно помочь.
добавь кардио! L-карнитин не факт, что поможет, но точно не повредит: )
главное - питание!!!
Поможет
нах он те нужен, этот Л-карнитин и аргинин все есть в мясе. ты главное молоко пей много не з магаза а у бабушек покупай.
лучше бегай по утрам минут 20. или займись стрит воркаутом.
Рано кардио делать. Сначала аэробные нагрузки нужны. Особенно после 30 минут занятий переходи на прокачку мышц ног и ягодиц. Т. е. приседания, приседания с отягощением и пр. L-карнитин поможет похудеть, если принимать до тренировки и сразу после. А в остальном - ты молодец! Придерживайся своего распорядка и не срывайся и результат не заставит себя ждать!
кардио сломай себя и ты изменишься много кардио
да
Да, но только как добавка ко всем остальным мерам, которые ты уже принимаешь.
Пить прот каждый день по несколько раз совсем не обязательно. Достаточно 1 раз сразу после треши, в остальных смысла очень мало.
Л-карнитин определенно поможет. Но нужно понимать что без физических нагрузок он не будет работать. По мимо утилизации жиров, л-карнитин поможет твоему сердцу - снабдит его энергией, а это не маловажно. Необходимо так же не забывать о дозировке карнитина, на твой вес необходимо принимать не менее 3гр. карнитина за раз перед тренировкой. По поводу протеина, я бы тебе советовал утром и после тренировки пить сывороточный протеин, а на ночь казеин. Так же если твоя цель - похудеть, то не стоит забывать про витаминно-минеральные комплексы, т. к. организм обедненный витаминами не будет работать нормально. И еще бы я посоветовал тебе начать принимать полезные жирные кислоты (рыбий жир или льняное масло) , можно из спортивных добавок, можно и аптечные, но тоже не забывай о правильной дозировке - минимум 2гр. жиров в день. Удачи!
активная млять!
Поможет
Л-карнитин погоды не сделает. Помочь может, но незначительно. Самое главное - точный расчет калорий, потребляемых в сутки (ограничение в зависимости от нагрузок на занятиях и метаболизмом) , и бег или подъем по лестнице ("кардио"). Минимум через день, т. е. 3 раза в неделю. Липо 6 лучше карнитина, но без регулярного "кардио" жировая прослойка радикально не уйдет.
да норм
Поможет обязательно!