Занятия спортом

Стоит ли пить л-карнитин при занятиях спортом?

Какие добавки к пище стоит принимать при занятиях в зале?
Раньше пила протеин и бцаа (перед и после тренировки), а протеин вместо завтрака (нет возможности поесть) и иногда после тренировки.
хотела узнать, что еще можно и нужно добавить? Стоит ли брать л-карнитин, и если да, то когда его пить, вместе с бцаа (до и после трени или еще когда то?)
видела у многих девушек кучу всяких спортпитов, подумала, что может я что то упускаю...
Пить Л-Карнитин, если стоит цель скинуть - то можете попробовать, но без четко выраженной диеты вы особо то и не скинете, тем более его последнее время приравняли к витаминам для лучшей работы сердца. Даже для себя можете попробовать, но тогда он будет не сильно эффективен и деньги потратятся в пустую.

Если же цель скинуть вес, то я бы лучше посоветовал взять Липо-6, он термогенный, эффекта с него больше. Бцаа - чтобы на кардио не пожечь мышцу, благодаря своим незаменимым аминокислотам (Лейцин, Валин, Изолейцин) он исключает такую возможность, но БЦАА много не бывает.

Обычно девушке себе берут, комплекс витаминов (Опти-вумен), сывороточный протеин, БЦАА, Казеин, некоторые покупают аминокислоты, но это не совсем нужный вариант, если есть БЦАА.

Принимать Л-карнитин по одной таблетке 2 раза в день вместе с едой, за 2 часа перед тренировкой, и после тренировки (не с протеином, а уже с полноценным приемом пищи)
Илияс Жуматаев
Лучший ответ
Евгения Базарова (Зф) а казеин для чего?
если ты работаешь на аптеку или на производителей спортпита пей все что можно. если на себя то взависимости от твоих целей. и кстати ничем еду нельзя заменить это добавки принимаемые между приемами пищи а не полноценная замена еде. например бца тебе за 40 и ты пашеш со штангой не менее 200кг!?
Альбина Голова
нет херня, ваш л-карнитин
Kuanish Balgabaiuly
Левокарнитин вам не поможет особо. Распространенное мнение, что он помогает "сжигать" жир, ошибочно.
В организме левокарнитин вырабатывается самостоятельно и участвует в переносе жиров в митохондрии. Таким образом дополнительное его употребление приведет к незначительному эффекту и то при соблюдении аэробных нагрузок.
Нет. Не надо травить себя всякими ядами
Евгения Базарова (Зф) это же как витамины... вы о чем?
Вадим Рахматулин Это не яд, а обычный кофактор.
Участвует в трансмембранном переносе молекул жиров.
В организме его достаточно много и без лишнего употребления.
лучше не надо
Жайна Ғали
Евгения Базарова (Зф) можете аргументировать?