Сбросил вес со 125.4 до 104.4 начал заниматься 8 ноября.
Хочу ускорить процесс похудения, спрашивал про жиросжигатели, узнавал. Одни говорят лучше пить жиросжигатели, вторые что это опасно. Другие говорят что Л-карнитин лучше пить. Очень хочу ускорить процесс, подскажите что делать...
Рост 191 20 лет.
Занятия спортом
л карнитин жиросжигание
С 8 ноября по сегодняшний день Вы сбросили 21 килограмм!!! Я правильно понял? И это за полтора месяца!
Это очень впечатляющий результат! Вы молодец. Скорее всего Вы всё и так правильно делаете.
Возможно даже слишком сильно Вы над собой издеваетесь. Не сорвитесь во время новогодних праздников - постарайтесь избегать "быстрых" углеводов. Ешьте только нежирное мясо (курятину) и овощи. Очень жалко будет такой результат потерять!
Основная функция L-карнитина в организме — это транспортировка жиров в митохондрии с последующим их сжиганием и сохранение запасов гликогена. К тому же, как результат повышенного уровня гликогена, он увеличивает синтез белка и замедляет разрушение мышц.
Как мы все знаем, АТФ является основным двигателем мышечных сокращений.
Когда выполняете силовые упражнения до мышечного отказа, то вынуждены остановиться, так как полностью исчерпываются запасы АТФ. После этого необходимо около 3-5 минут, чтобы их восполнить. Существует два основных источника энергии, которые организм использует для производства АТФ: запасы жира и гликоген.
Во время пониженной активности организм способен перерабатывать жир в АТФ с достаточной скоростью, но во время интенсивных физических нагрузок тело вынуждено полагаться в основном на гликоген. Основная причина, по которой карнитин считается жиросжигающей биодобавкой - это тот факт, что он способствует использованию жира вместо гликогена.
https://nabor-massa.ru/dlya-chego-nuzhen-l-karnitin-i-kak-ego-prinimat.html
Существует много запугивающих теорий об этой биодобавке, но подавляющее большинство из них полностью выдумано. По правде говоря, множество исследований указывает, что это вещество безопасно. Однако, как и с любым другим полезным веществом (препаратом), вы можете просто перестараться. Другими словами, используйте его правильно, потому что больше не всегда означает лучше, а прием слишком большого количества, почти гарантированно вызовет побочные эффекты. Вот некоторые из самых частых: расстройство желудка, тошнота, спазмы и судороги мышц, диарея.
Ничего волшебного в Л-карнитине нет. Но как дополнительное вспомогательное средство попробовать можно.
Наталия Карачева
Спасибо за такой развернутый ответ
Меньше жрать!
Л-карнитин не поможет.
Наталия Карачева
Я все прекрасно понимаю, но если я буду еще меньше жрать то я не буду есть совсем ничего.
сходи в библиотеку- и возьми справочник по фармакологии. И если ты там найдешь раздел- вещества для сжигания жира- с меня минет.
Наталия Карачева
Спасибо Макс но я натурал.
Считай БЖУ и калории. Забудь о "жиросжигателях". И будет тебе счастие. Только дефицит калорий и дисциплина питания и распорядка дня!