Занятия спортом
Почему не растут мышцы? Как обеспечить их рост?
Я регулярно занимаюсь различными видами спорта, не пью, не курю. Проблема в том, что при росте 175 см вешаю 54 кг. Согласно результатам медосмотра я здоров ( проходил полгода назад) , в целом не голодаю. Врачи говорят, нужно больше есть, однако проблему это не устраняет. Как обеспечить прибавку к массе путем увеличения мышц?
Потамучто ты занимался аэробными нагрузками и на гибкость. Может ты занимался анаэробными нагрузками на физику но непрогрессировал нагрузки. Ешь всё подряд и спортивные добавки гейнеры и протеины витамины и минералы. Может ещё плохо спишь и больше нервничаешь.
Бекежан Куанышбаев
Всю зиму бегал на лыжах, а теперь бег, игры с мячом, турник. То что не высыпаюсь, это точно. Спасибо за ответ
надо есть не больше а чаще 4-6 раз в день! больше просто не усваивается и выходит низом. стимулируют аппетит и набор массы тяжелые базовые упражнения приседы тяги жимы со штангой!
А с чего возникнут мышцы если для их возникновения нет массы? Физика. Нагоняй массу тела, чтобы переводить ее в мышечную - у спортсменов это целая наука - сосед творог мешками ест - уже я его видеть не могу а он ест.
много правильных ответов. .
как ни странно!
Основа роста мышц, это правильный тренинг на именно массу, а не онанизм пампинга при скудном питании.
как ни странно!
Неправильно питаетесь, тренируетесь и мало спите! Тренировка каждый день до 7-го пота это не для Вас. Просмотрите материалы в интернете и создайте свою программу. Мясо, яйца, сметана, овощи, фрукты по 4-5 раз в день. Качать надо не одни руки а все в комплексе. Особенно пресс и ноги. Именно они влияют больше на набор массы. http://www.rostkilo.ru/nabrat-ves-hudomu.html
Делай БАЗУ!
ПРИСЕД!
ЖИМ! со штангой или гантелями.
СТАНОВАЯ ТЯГА! или подтягивание с весом.
и масса по прёт.
ПРИСЕД!
ЖИМ! со штангой или гантелями.
и масса по прёт.
Делать силовые упражнения и есть белок-содержащий продукт
Оля Стрижнёва
Протеины в виде спортивного питания не всегда качественные. Натуральные продукты не так быстро всасываются но они дешевле и естественнее. Тем не менее после тренировки коктейль из качественных протеинов полезен.
Используй принцип "перегрузка" и делай тяжёлые приседания (т. е используй вес с которым ты делаешь 10 раз на максимум, попробуй сделать 20 раз в подходе, далее навешиваешь вес и уменьшаешь повторения до 3-4 раз) . Приседание -упражнение номер 1 на массу. Больше воды до 3 литров и питание 6 раз в день, ешь всё подряд. меньше аэробных тренингов и масса сама нарастет. Проверено времение. Я так делаю, раньше бедра были 50, сейчас уже 56 см. Бицепс не рос был 33, сегодня 35, голень 37 см, грудь 102 см
Бекежан Куанышбаев
меньше аэробных тренингов- это как?
Качаться, качаться, качаться...
Бекежан Куанышбаев
В том то и дело, что и при этом прибавки в весе нет уже длительное время