Кушаю достаточно (4-5 раз в день). Вес повышаю на 1 кг каждую третью неделю, но мышцы не привыкают к новому весу.
А без повышения веса я уже полтора месяца на одном и том же весе с одинаковым количеством повторений.
Как исправить проблему?
Занятия спортом
Застой в весе в жиме штанги лёжа.. Как исправить проблему?
фалеева почитай
так же книгу современная силовая тренировка.
странно добавляешь надо линейно по неделе например
может мало между подходами отдыхаешь?
кстати нельзя постоянно повышать вес. сколько то за цикл отдых
как и брать максимум на кадой трене
может мало между подходами отдыхаешь?
как и брать максимум на кадой трене
Рабочий вес надо рассчитывать от повторного максимума а не от количества повторов которые себе наметил... .
Планируешь выжать на раз 100...
70 кг должен делать не менее 10 раз.. .
80 кг не менее 6 раз ..
90 не менее1-3 раз... .
Сделал стольник рассчитывай от 110....
Периодизация обязательна... ,
Линейно не получится повышать рабочий вес... .
Лет за 15 потакой схеме дошел до жима 170....
Без химии на одних сардельках... .
В 55 жал 170 сейчас в 57 150....
Привет из зебры.... Электросталь....
Планируешь выжать на раз 100...
70 кг должен делать не менее 10 раз.. .
80 кг не менее 6 раз ..
90 не менее1-3 раз... .
Сделал стольник рассчитывай от 110....
Периодизация обязательна... ,
Без химии на одних сардельках... .
В 55 жал 170 сейчас в 57 150....
Привет из зебры.... Электросталь....
Поработай пару недель по силовым принципам, больше веса меньше повторений.
Это же элементарно. Все прописано в спортивной литературе: организм привыкает к любым неблагоприятным условиям, в т. ч. и к нагрузкам.
Остановка роста результатов обычное явление. Для того, чтобы результаты начали вновь расти, спортсмены просто меняют программу тренировок, самое простое - поменять очередность выполнения упражнений.
Для твоего организма нужен стресс (в хорошем понимании, т. е. НЕпривычный для него режим) . Нужно "запутать" организм.
Для начала неделька отдыха. Пусть организм немного расслабится. Потом поменяй упражнения, например жим штанги замени на жим на наклонной скамье, или жим гантелей. Поменяй дни выполнения. например, ты тренировал в понедельник спину, а в среду у тебя был жим - поменяй дни местами. Измени количество подходов и количество повторений (например ты выполнял 5 подходов по 8 раз, поменяй на 4 подхода по 15 раз) .
Через 4-6 месяцев программу придется снова менять, это нормально, иначе и быть не может.
"Откатись" на небольшие веса порядка 50%. На пару недель. И начинай понемногу добавлять.
Цикилируй
Не тренируйся на предельных весах
Найди внятную программу
Не тренируйся на предельных весах
Найди внятную программу
делай больше вес на максимальное количество раз, тоесть даже если ты будешь 1 подход 8 раз 2 7раз, 3 5 раз это нормально просто бери большие веса это типа как тренировка на силу.
Удачи!