Занятия спортом
как именно качать икры?
20 раз по 3 или 5 подходов? допустим брусок на него встаешь 1 гантель в руку и на носки встаешь, гантель кг 30 брать? чтобы накачать объем
Ложиш на плечи штангу 120кг. и ебаш по 25раз. на бруске.
какие 30 кг!? шутиш, не менее своего веса штангу на плечи и подьемы на носки 15-25 раз 3-5 подходов, можно сидя штангу на бедра и тоже самое или в станке
30 кг-очень мало... икры надо долбить серьезно. .
Вот Вам Секреты Арнольда :
КОГДА ПРИЕХАЛ к своему кумиру Регу Парку в Южную Африку, и мы начали совместные тренировки, он сразу обратил внимание на слабость моих икр. У него самого икры были по 50см. Я сказал, что хочу такие же. Per Парк ответил, что тогда мне придетсяследовать его методу. Оказалось, что он качает икры на каждой тренировке. Он выполняет 10 сетов с весом. . Тут Per Парк подошел к тренажеру для подъемов наноски стоя и выставил для меня стартовый вес: 250 кг. "Это слишкоммного! " — воскликнул я. "А ну-ка, встань на одну ногу и поднимись наносок! — сказал Парк. — Вышло? Между прочим, ты весишь больше 100 кг. Вот иполучается, что две икроножные мышцы запросто осилят 250 кг. Но это только разминка. Чтобы увеличить икры, их нужно тренировать весом 500 кг! " Каждуютренировку мы начинали с подъема на носки с весом в полтонны. Потом я вернулся домой и продолжил тренинг. За год мои икры увеличились на 5 см! Разница так ибила по глазам, и пошли разговоры, будто я вставил в икры импланты. Через полтора года жестокого тренинга объем икр равнялся уже 52,5 см! Периодически я проводил специализированный тренинг икр. Тренировка включала подъемы на носки стоя, подъемы сидя и в наклоне, и жим носками в тренажере для жима ногами. В каждом упражнении я делал по 6 сетов по 10-120 повторов в каждом. Хочу подчеркнуть, что икрам нужна широкая амплитуда. Когда делаете подъемына носки, опускайте пятки как можно ниже, до ощущения сильнейшего растяжения икр. Ну а подниматься нужно как можно выше, как будто вы — балерина, встающаяна пуанты. Что касается приемов повышения интенсивности, то я любил "задержку пикового сокращения". Я поднимался на носки и стоял так, сколькохватало сил, для продления момента наивысшего сокращения икр. Потом наступалаочередь "докачки". Потеряв силы, я опускался в нижнюю позицию и делал3-4 рывковых подъема. Впрочем, это трудно назвать подъемами. Речь шла об автоматной очереди быстрых и коротких движений, называемых частичными повторами. Такую "докачку" я практиковал в самом конце тренировки, когда делал подъемы на носки сидя или жим носками. Иногда я делал больше 3-4 частичных повторов. В любом случае речь шла о достижении сильнейшего жжения в икрах. Этот жжение было верным признакомбудущего роста!
Вот Вам Секреты Арнольда :
силикон закачай для объёма