Занятия спортом
Подскажите как подкачаться?
Мне 14 лет, вижу что стал вес набирать, а сил маловато. По физ-ре 4 скоро поставят, в 12 лет отжимался 80-100 раз, подтягиваться не мог и не могу по сей день. Подскажите как подкачаться к октябрю - декабрю, комплекс упражнений и ограничения какие-либо.
все оно так.... турник, воркаут.. зал... .
но я бы тебе в твоем конкретном случае рекомендовал пойти в секцию какого-либо БИ. например на бокс.. . там и вес сбросишь, и форму приведешь в норму и для жизни поможет.. .
а "подкачаться" успеешь еще
ты забыл написал к какому октябрю-декабрю-2020года наверно!? тогда отжимайся и подтягивайся думая что качаешся! иди в качалку к тренеру если действительно хочеш накачатся!
Для твоего возраста лучше не качаться, а заниматься спортом для здоровья, турники и брусья подойдут. Штангой в этом возрасте -не желательно
Ты не указал чего именно хочешь добиться. Не то ты вес набираешь (полнеешь) , не то тебе сил не хватает, чтоб зачет в школе сдать. Если хочешь и того и другого, то учти, что так не бывает. Так уж устроен Мир. При работе на силу неумолимо растет общая масса тела, как мышцы так и жир. Сила и масса мышц почти напрямую взаимосвязаны. Особенно на начальных этапах тренировок (лет через 15, когда бицуха будет под 50-55 можно подумать и о развитии силы) . Если хочешь избавиться от лишнего жира - это уже другая история и к набору силы никакого отношения не имеет.
Короче говоря, определись, что тебе нужно. Если, подумав, все-таки пожертвуешь массой тела и будешь заниматься на силу, то тебе в тренажёрный зал. Классический тренинг вполне подойдет. Но учти, что за пару месяцев особых результатов не жди. Чем дольше тем сильнее ты станешь (при условии что будешь заниматься методически) .
Если хочешь улучшить результативность в подтягиваниях, то лишний набор массы тела тебе только усугубит ситуацию. И заниматься придется методически с уклоном на количество подтягиваний. Их всегда можно увеличить. Но это отдельный разговор.
PS. Подтягивания и жимы - это движения антагонисты (противоположные по направлению) . Поэтому развив мышцы-толкатели (грудные, трицепсы) ты забыл про мышцы-тянущие (спина, бицепс)
Воркаут - это круто. И довольно быстро, если заниматься РЕГУЛЯРНО. Я за 4 месяца себе бицуху с нуля накачал. Вот программа для новичка. http://workout.su/forum_thread/2914
отжимания, пресс, прыжки и т д )))))))))))а вообще иди в качалку