Занятия спортом

как влияет на здоровье спортивное питание есть ли вред от протеинов, гейнеров?

Hurshed Suleymanov
Часто появляются вопросы: "Насколько велик вред гейнера"? Чтобы понять ответ, нужно знать - данная спортивная добавка создается из натуральных пищевых компонентов, поэтому ничем не отличается от обычных продуктов, его могут принимать как мужчины так и женщины, в любом возрасте. Возможна индивидуальная непереносимость и расстройство пищеварения, особенно при ферментативной недостаточности вследствие болезней поджелудочной железы. Также, вследствие большого содержания простых углеводов, при попадании влаги или неправильных условиях хранения в продукте может происходить размножение бактерий. После приема такого гейнера возникает типичная картина пищевого отравления. При возникновении диареи отмените гейнер на пару дней, а затем продолжите прием в меньших дозах.

Вред гейнера можно приравнять к вопросу о вреде манной каши или мяса, а такие побочные эффекты как поражение печени, сердца и других органов, импотенция - не более чем мифы, которые часто возникают в сфере спортивного питания, в связи с низкой информированностью даже медицинских специалистов.

Протеин (белок, полипептиды) — органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку аминокислот ковалентной связью и образующие полипептид. Именно протеины составляют основу мышечной ткани и являются ключевым диетическим компонентом. Рост мышц возможен только тогда, когда в организме создается положительный азотистый баланс. Кроме того, под протеином в бодибилдинге понимают вид спортивного питания, который состоит из концентрированного белка.

Учитывая многообразие функций и биологических эффектов протеина и его составляющих - аминокислот, в бодибилдинге белки используют в разных целях: для снижения жировой массы тела, для стимуляции роста мышц, а также с целью поддержания здоровой физической формы.
Сергей Федосевич
Лучший ответ
а как могут повлиять на здоровье добавки к пище!? здоровей будеш! хотя турникмэны говорят что у них не стоит от протеина но это самовнушение, да и девушке это не грозит! а то что они путают стероиды с протеинами вызывает озабоченность не слишком ли много крови от тренировок от головы отливает
Rina Homutova
Положительно. Это бады. Вреднее то, что вы покупаете в продуктовых магазинах!
Лариса Жидова
Есть хорошее приложение для расчета спортивного питания, в том числе и по магазинным продуктам
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.jaguardesign.bbd
от протеина нет вреда, если его употреблять в умеренных количествах. Много знакомых едят протеин-и на их здоровье это не сказалось