Занятия спортом

Можно ли так делать при подтягиваниях?

Я подтягивался полтара месяца прямым средним хватом. Но уже результата не было, теперь начал подтягиваться обратным узким хватом. Если потом начать подтягиваться опять прямым средним хватом, то будет лучше результат? Ведь мышцы те которые отвечают за прямой хват ослабнут. По идее должен быть результат?
Если говорить о кинесиологии движения, то следует отметить следующее. Подтягивания прямым и широким хватом больше нагружают широчайшие мышцы спины, причем наиболее крайние (латеральные) зоны. Такое же движение но средним хватом дает чуть больше акцент на круглые мышцы спины, ромбовидные и широчайшие работают больше в верхней их зоне. Если делать подтягивания обратным хватом то это прежде всего нагружает бицепсы рук нежели спину. Широчайшие больше работают на толщину чем на ширину, но менее эффективно, чем в других специализированных на спину движениях. Данный вид подтягиваний часто используют если нечем нагрузить бицепсы (не хватает снарядов) .

Поэтому делайте свои выводы. Если говорить о результатах, то тут нужно учитывать много факторов. На что именно работаете, как восстанавливаетесь, как питаетесь.
Рабига Битмаева
Лучший ответ
Какие непреодолимые силы мешают тебе проверить?
Владимир Кучин
может хватит уже придумывать всякую ерунду, отключай голову, делай упражнения раз за разом, а эффект будет после.
работают те же мышцы, просто при смене ширины хвата работают разные пучки этих же мышц)) а если меняешь стороной хват, то там чуть-чуть по другому, но много не меняется) а что тебе мешает делать 2 хвата сразу? я вот например подтягиваюсь тремя разными хватами, чувствую себя прекрасно, после каждого отдыха чувствую прилив сил
Павел Мизерный
должен быть. Я месяц подтягиваюсь и так и так. Вроде результаты есть
делай 200 раз в день и будет результат, а хват дело десятое
Иван, распределите занятия разными хватами в разные дни - тогда результат должен быть
так модно но по другому не льзя!