Занятия спортом

Делаю 15 подтягиваний. Хочу вытянуть 20.Дайте хорошую программу подтягиваний.

4 подхода на отказ, с правильной техникой. 5ый на отказ, не взирая на технику (можно, в конце, с рывками) или негативные подтягивания в конце пятого подхода.
день занимаемся, день перерыв, день занимаемся, два дня перерыв.

Если есть возможность работать с отягощением, то добавляете вес до того момента, что бы делали 3 подхода, 8-10 раз. В третьем подходе 8ой-10ый должен быть на отказ. Имхо, более эффективно.

p.s. Если подтягиваний меньше 5, то то же самое, но три подхода, 4ый - негатив.
Любовь Воробьева
Лучший ответ
даже делая тупо 1-3 подхода честно на отказ ежедневно ( раз 5 в неделю) будет прогресс....
Наталья Котова
играй в шахматы и будешь подтягиваться 40
Madiyar Bekenov
система 12-16-12-12-15. Попробуй такую систему. А потом увеличивай каждый день по одному подтягиванию, но через 3 дня тренировки отдыхай около двух дней, между подходами отдых 2 минуты не больше и не меньше.
попробуй подтянуться как можно выше (или подпрыгнуть) и опускать очень медленно (секунд 10,если можешь больше, то лучше больше) и так 4-5 подходов по 5-8,на рукоходе на согнутых руках лазеть) и еще один способ быстрые подтягивания рывками как можно больше (так тренеруеться выносливость, а выносливость прямопропорциональна колличеству подтягиваний) ну или подтягивания с доп весом)
удачи!
Nurik Taishimanov
начни с 10 подтягиваний, след. подход 9 подт. , след. 8 подт. , и так до 3, между подходами отдых ровно 1 минута.. . После того как сделал последние 3 подтягивания отдыхаешь 5 минут и делаешь до тех пор пока руки сами турник не отпустят
R*
Ramazan_Kz ******