Занятия спортом

Скиньте программу тренировки подтягиваний. (Хочу научиться 25+) О себе: подт. 10,отжим. от пола 75-80,на брусьях 15-20 раз.

без всяких программ можно 25+ , зачем они ?
Роман Грищенко
Лучший ответ
Делай 5 подходов на максимум, потом 2 дня не подтягиваешься, вот и вся программа.
Артем Волков
Короче лайфхак. При условии, если подтягиваешься обезьяньим хватом, то срочно переходи на закрытый. +5 раз у меня получилось за пару месяцев. Пропробуй так:
1й подход на макс. 5 мин отдых
2й подход на макс. 4 мин отдых
3й подход на макс 3 мин отдых
4й подход на макс 2 мин отдых
5й подход на макс 1 мин отдых
6й подход на макс конец
В идеале с каждой тренировкой увеличивать количество на одно повторение в каждом подходе ну или как получиться, но главное плюсовать хотя бы одно.
Когда сможешь подтягиваться 11 раз, тогда цепляй к себе утяжеление хотя бы 3 кг и снова доходи до 11, затем ещё большее утяжеление цепляй... НО делать нужно не до отказа, а чтобы как минимум 1 повторение в запасе оставалось! 4-5 подходов.
Отдых между подходами от 2 мин; между тренировками столько сколько нужно для прогресса, то есть на каждой тренировке должны увеличиваться повторения хотя бы на 1 раз больше (смотри по первому подходу), чем на прошлой тренировке. Если такого прогресса нет и не можешь подтянуться больше чем на прош. трене, то значит нужно ещё отдохнуть.