Занятия спортом

зачем следовать программам тренировок если все индивидуально. просто нужно научится слушать свое тело

в том же жиме... начинаешь понимать что мышцы адаптировались и нужно их перехитрить и меняшь хват. количество повторений вес
вместо жима отжимаешься на брусьях...

я считаю нужен постоянный шок, с прогрессией

а не придерживаться заданым шаблонным программам, главное научится понимать свое тело
если ты новичок, то только следуя программам тренировок, причем не профессионалов, а есть уже общепринятые схемы, 2 недели силовые, 1 неделя памп, дабы мышцы не привыкали, и только идя по ним 2-5 лет, уже можно что-то придумывать, тем более про прогрессию очень хорошо тоже все проговорено, можешь сделать больше 12, накинь вес, но отказ, так же противопоказан новичкам, а шоковые методы будут позже, когда ты уже набрал 10-15 кг, и мышцы встали, только им нужно разнообразие, тем более я думаю к тому времени ты уже сам начнешь чувствовать свое тело, и будешь знать что тебе лучше подойдет
Маша Бондарук
Лучший ответ
к росту массы ведет как раз шаблон-средние веса, заданное количество подходов и повторений. а нагрузку и хваты положения рук ног ступней надо разнообразить. интуитивно -индивидуально можно почувствовать только приобретя соответствующий опыт а на это нужны годы! и постоянный шок не нужен! многие качатся годами по одному и тому же комплексу т. к он работает-растет масса! а вместо жима отжимаешься на брусьях-все с тобой ясно попробуй поработать годами только так и будет только низ груди
мышцы привыкают к определенной нагрузке? да ты америку открыл
то есть ты не по программе занимаешься а делаешь что в голову взбредет ?)
Erik Salimbaev
В любом виде спорта есть программа тренировок. Программа зависит от целей, которые вы преследуете. Какие-то виды спорта подразумевают однообразность тренировок, в каких-то больше разнообразия. Если вам не нравится однообразность, то займитесь кроссфитом.
Во первых - это не ты придумал, пиздабол, во вторых как станешь чемпионом, так и будешь пиздеть о своей методе. Даже скопировать не мог правильно, олень
ничего у тебя не получиться при таких тренировках, надорвешься и перегоришь. программа позволяет целеноправленно и равномерно развивать организм, а слушать тело ты начишься только на 5-6 год тренировок
Влада Яшина почему я должен перегорать и надрыаться? где здравый смысл в твоих словах? или ты просто пытаешься построить из семя умника самоутвердившись в данном вопросе? если нихрена не знаешь сам.

надрываются от нецелесообразно поднятого веса. который приводит к травмам

перегоришь? если ты имел ввиду перетрен, то замена упражнений к этому не приводит.

Со мной лучше не спорить, не вывезешь )
ничего не понял